Завтра 3

ФИФА не будет наказывать Роббена за симуляцию

Международная федерация футбола не посчитала нарушение голландца серьезным.
Роббен избежал наказания / overthelinesports.com.au
Международная федерация футбола не собирается применять санкции в отношении нападающего сборной Голландии Арьена Роббена, признавшегося в симуляции в матче 1/8 финала Чемпионата мира — 2014 с Мексикой, сообщает Daily Mail.Глава медиадепартамента ФИФА Делиа Фишер подчеркнула, что решения о наказании после матчей выносятся лишь при серьезных нарушениях правил:

«Мы не хотим видеть на поле симуляции, но судьи обучены фиксировать такие нарушения и наказывать за это желтыми карточками. Дисциплинарный комитет будет рассматривать лишь серьезные нарушения»

На последних минутах этой игры Роббен упал в чужой штрафной и заработал пенальти, благодаря которому голландцы оформили волевую победу со счетом 2:1. Роббен не стал скрывать, что симулировал, однако уточнил, что имел в виду не эпизод с назначением пенальти, а момент, который произошёл ещё в первом тайме.