Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фигу: «Португалия не стоит в одном ряду с фаворитами ЧМ»

Луиш Фигу уверен, что во многом игра португальской сборной в Бразилии будет зависеть от формы Криштиану Роналду.
Фигу провел 127 матчей в составе сборной / nigerianbestforum.com

Легендарный португальский футболист Луиш Фигу, который ныне занимает должность спортивного директора в миланском «Интере», поделился своим мнением касательно перспектив сборной Португалии на предстоящем чемпионате мира в Бразилии. Слова экс-футболиста «Спортинга», «Барселоны», «Реала» и «Интера» приводит laureus.com.

«Я думаю, что успех Португалии на чемпионате мира во многом зависит от того, в какой физической форме футболисты приедут в Бразилию. Конечно же, игра сборной Португалии во многом зависит от Криштиану Роналду и его форма отразится на итоговых результатах португальцев на «мундиале».

Я считаю, что на данный момент Португалия не стоит в одном ряду с фаворитами чемпионата. Мне кажется, они во втором эшелоне. Но если нам удастся удачно стартовать и показать хорошую игру на групповом этапе, это вселит в футболистов уверенность и потом уже может случиться всякое. Но сейчас есть другие команды, у которых потенциал выше, нежели у Португалии».

В составе первой команды национальной сборной Португалии Луиш Фигу выступал 15 лет с 1991 по 2006 года. Атакующий полузащитник отыграл в футболке португальской команды127 матчей, за которые успел забить 32 гола.

Фигу становился бронзовым призером чемпионата Европы в Бельгии и Голландии, а также завоевывал «серебро» на домашнем континентальном первенстве в Португалии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца