«Динамо» добывает Кубок Украины в серии пенальти. Как это было

XSPORT.ua следил за финалом Кубка Украины.

apostrophe.com.ua

Киевское «Динамо» одержало победу в серии пенальти со счетом 5:4! Киевляне добывают Кубок Украины и делают «золотой дубль» в сезоне 2014/2015.

120' Финальный свисток! Без голов завершилось основное время встречи, серия пенальти!

115’ А вот и первое удаление в матче. Рыбалка получил второй «горчичник» за нарушение на Гладком

109' Шевчук спасает «Шахтер»! Хачереди мощно пробил головой после углового - защитник «горняков» выбил круглого с линии ворот Пятова. Мог открывать счет защитник «Динамо»

Поехали, последние 15 минут игры!

Завершился первый экстра-тайм!

105’ Обменялись соперники моментами под занавес первого экстра-тайма. Гладкий, вывалившись один на один с Шовковским после «обрезки» Хачереди не сумел обыграть опытнейшего вратаря.

«Динамо» ответило плотным ударом Ярмоленко с правой(!) ноги в ближний для Пятова угол. Голкипер «горняков» на месте.

100' На сотой минуте матча Ребров проводит последнюю замену «Динамо». Юнес Беланда появился на поле, заменив Сергея Сидорчука

91' Замена. На дополнительные 30 минут игры на поле вышел Гладкий, который сменил у горняков Илсиньо

Начался первый экстра-тайм!

90+4' Без голов завершилось основное время встречи! Дополнительному времени быть!

**Два фансектора «Динамо» и ультрас «Шахтера» синхронно зажгли файера. Красиво на «Олимпийском»!

83’ Продолжают динамовцы коллекционировать карточки. Хачериди предупрежден за фирменное «общение» с арбитром. СаШо оперативно утихомирил защитник

81’ Рыбалка получил желтую карточку за грубый фол против Тайсона

76’ Замена в «Динамо». Олег Гусев меняет Кравца, который, напомним, ранее был предупрежден

69' Замена. Вместо Бернарда Мистер выпустил на поле Тайсона

68’ Еще одну желтую выписывает Можароский. Драгович грубо сфолил на Луисе Адриано за что получил предупреждение

62' Намного больше нарушений во втором тайме и на порядок меньше футбола. Ярмоленко завалил Шевчука на фланге, за что получил предупреждение от Можаровского.

56’ Вслед за Срной «горчичник» получил форвард «Динамо» Артем Кравец за фол в центре поля

54’ Желтую карточку получил капитан «горняков» Дарио Срна за разговоры с арбитром.

46' Замену провел Сергей Ребров в перерыве. Вместо Данило Силвы на поле появился Виторину Антунеш

46' Второй тайм начался

45' Первый тайм завершился.

44' Замена. Окровавленный Александр Кучер покидает поле. Вместо него в игру вошел Сергей Кривцов. Страшная травма защитника, похоже, шокировала Мирча Луческу.

40' Еще один стопроцентный момент не реализовали «горняки». Луис Адриано не попал в угол ворот Шовковского - мяч предательски пролетел рядом со штангой. Фанаты «Шахтера» игрой команды, похоже, довольны.

30' Тем временем страсти на поле закипают. Переместилась игра в центр поля, стреляют команды по воротам, однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходит.

20’ Киевляне сумели отвести игру от своих ворот. Активничает на своем фланге Ленс, который, объехав на велосипеде всю защиту «горняков» не сумел сделать точную передачу.

Ярмоленко же не сумел реализовать «большинство» «Динамо» в контратаке. 5 в 3 убегали киевляне, однако Ярмоленко, не отдал передачу, совершив слабый удар прямо в руки Пятову.

10' На 10-й минуте матча Дарио Срна создает первый по-настоящему опасный момент. Хорват мощнейшим ударом отправил мяч в перекладину ворот Шовковского. Повезло «Динамо» в этом эпизоде!

Команды исполнили национальный гимн Украины, Юрий Можаровский дал стартовый свисток, матч начался!

На скамейке запасных финальный поединок начнут:

Запасные «Динамо»: Рыбка, Бетао, Антунеш, Гусев, Гармаш, Беланда, Буяльский.

Запасные «Шахтера»: Каниболоцкий, Кривцов, Исмаили, Марлос, Фернандо, Тайсон, Гладкий.

Стали известны стартовые составы команд!

Стартовый состав «Динамо»: Шовковский, Хачериди, Данило, Вида, Драгович, Велозу, Сидорчук, Рыбалка, Ленс, Кравец, Ярмоленко.

Стартовый состав «Шахтера»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Илсиньо, Степаненко, Коста, Тейшейра, Бернард, Адриано

4 июня на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве состоится финальный матч Кубка Украины, в котором донецкий «Шахтер» встретится с действующим обладателем трофея киевским «Динамо».

На сайте XSPORT.ua можно будет следить за текстовой трансляцией поединка. Начало матча в 21.00.

Напомним, что на пути к финалу «Шахтер» обыграл киевскую «Оболонь-Бровар» (1: 0), ФК «Полтава» (5: 1, 4: 1), харьковский «Металлист» (2: 0, 1: 0) и днепропетровский «Днепр» (1: 0, 1: 1).

Динамовцы в свою очередь прошли по турнирной дистанции, победив кировоградскую «Звезду» (3: 1), львовские «Карпаты» (1: 0, 1: 0), луганскую «Зарю» (2: 1, 2: 0) и донецкий «Олимпик» (0: 0, 4: 1).