Сегодня 25 25
Завтра 21 21
Вчера 3 3

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» в финале Лиги Европы. Как это было

Забив три мяча после перерыва, испанцы решили исход финального противостояния в свою пользу

uefa.com

Спасибо, что следили за финальным противостоянием и всем розыгрышем Лиги Европы вместе с нами! Оставайтесь на XSPORT!

Поздравляем украинского хавбека Евгения Коноплянку, который вместе с испанским клубом завоевал свой первый трофей в карьере!

Финальный свисток! «Севилья» в пятый раз в своей истории и третий раз подряд выиграла Лигу Европы, обыграв в финале «Ливерпуль» - 3:1!

94' Клайн срубил Витоло у своей штрафной, за что получил заслуженную желтую карточку.

93’ Последняя замена у «Севильи» - Кристофоро сменил Банегу на заключительные две минуты финала.

90’ 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени встречи!

89’ Замена от Эмери, но нет - это не Коноплянка. Иборра меняет Гамейро.

86’ Могли испанцы снимать все вопросы - Коке пробивал из убойного положения, но мяч отправился на угловой.

83’ Желтая карточка для Мариано за затяжку времени.

82' Это уже All In от Клоппа - форвард Бентеке меняет защитника Туре.

79' Коутиньо пробил мощно метров с 30, но Сория контролировал ситуацию.

76’ Уж слишком долго покидал поле Рами, за что вдогонку получил «горчичник» от рефери.

76’ Колодзейчак меняет Рами у «Севильи». Француз получил травму и сам попросил замену у Эмери.

73’ Вторая замена от Клоппа - Аллен поменял Лаллану.

72’ Спустя три минуты после выхода на поле Ориги получил желтую карточку.

70’ ГООООООООООООЛ!!! 3:1 - Коке делает дубль в финале! Мяч после рикошета прилетел в ноги капитану испанского клуба, который пробил Миньоле мощным ударом.

69’ Первая замена в матче - Ориги поменял Фирмино.

66’ Будто бы подменили «Ливерпуль» в перерыве. Если в первом тайме англичане диктовали свои условия сопернику, то после отдыха «Севилья» попросту разбирает на части оборону «мерсисайдцев».

63’ ГООООООООЛ!!! Коке выводит «Севилью» вперед мощным, а главное ударом из-за пределов штрафной! Просто великолепная комбинация испанского клуба завершилась шикарным выстрелом испанца - 2:1!

60’ Моментище! И снова Гамейро! Нзонзи переиграл оппонента на втором этаже, сбросил мяч прямо на француза, который с двух метров в упор пробил прямо в голкипера!

55’ Витоло получил желтую карточку за фол на Лаллане.

29-й гол забил Гамейро в нынешнем сезоне во всех турнирах за «Севилью»!

48’ И снова Гамейро, и снова опасно! Убежал француз на рандеву с Миньоле, но, похоже, не сумел вовремя пробить по воротам - «Ливерпуль» отделался угловым. Вот так начало второго тайма!

46’ ГООООООООЛ!!! Кевин Гамейро забивает - 18 секунд второго тайма хватило испанцам, чтобы сравнять счет в матче! Француз оказался в нужное время в нужном месте и замкнул передачу от Мариано - 1:1!

46’ Начался второй тайм!

45’ Перерыв! Отдыхаем 15 минут и ждем выхода Евгения Коноплянки.

44’ Мог Старридж удваивать счет! После идеального прострела с правого фланга от Клайна, автору первого гола не хватило считанных миллиметров для второго взятия ворот!

39’ Гол! Но нет, рефери не засчитывавт гол Ловрена - вне игры зафиксировал лайнсмен. «Ливерпуль» в последние минут 10 полностью доминирует на поле.

35’ ГОООООЛ!!! Старидж все-таки добивается своего и открывает счет в матче! Английский форвард блестяще пробил внешней стороной левой стопы, отправив мяч в притирку со штангой - без шансов для Сории! 1:0!

Смотрите, какая красотень:

31’ Гамейро! Шикарным ударом через себя француз послал мяч в сантиметрах от штанги ворот Миньоле - очень опасно было после углового!

29’ Первую желтую карточку получил защитник англичан Лорен за фол на Гамейро.

25’ Второй опасный момент у ворот испанцев! Лаллана отличной передачей нашел в штрафной активного Стариджа, который с острого угла пробил в голкипера.

22’ Пошел дождь в Базеле… «Ливерпуль» почувствовал себя комфортнее?

Тот самый момент с ударом Старриджа:

15’ Вот так проходит игра в первые 15 минут встречи. Как видите, у ворот пока активности мало:

Смотрите, какой шикарный перфоманс устроили перед матчем фанаты «Севильи»:

12’ А вот это уже по-настоящему опасно! Старридж, находясь в паре метров, после подачи с правого фланга пробил головой, но мяч пролетел параллельно линии ворот «Севильи», что позволило защитнику вынести «круглого».

10’ Перспективный стандарт для «Севильи» закончился невнятной подачей Эскудеро, который навесил мяч прямо в руки Миньоле.

7’ Первый опасный удар в активе Эмре Джана, который пробил метров с 25. Сория, хоть и не без труда, но все же парировал выстрел.

5’ Пока что слушаем прекрасное пение фанатов мерсисайдцев - на поле все спокойно.

1' Отыграл гимн Лиги Европы, команды поприветствовали друг друга. Все готово к началу матча, поехали!

Команды выходят на поле!

Не обошлось и без небольшого инцидента. Фанаты «Севильи» и «Ливерпуля» устроили небольшую потасовку прямо на трибунах. Полиция быстро разобралась с конфликтом:

«Ливерпуль», как всегда, будет играть при поддержке своих прекрасных болельщиков:

Футболисты испанского клуба, естественно, уже давно прибыли на арену и уже заканчивают предматчевую тренировку.

Евгений Коноплянка начнет матч на скамейке запасных! Вашему вниманию стартовые составы команд:

Легенда красных Стивен Джеррард считает главной угрозой в составе Севильи Евгения Коноплянку.

Воспитанник Севильи, а ныне капитан Реала Серхио Рамос поддержал свою бывшую команду в твиттере.

Также видео того, чем живет Базель за несколько часов до матча.

Смотрите сюжет телеканала Футбол 1 о последних новостях перед матчем.

А вот такой мяч забил Джордан Хендерсон на предматчевой тренировке.

Экс-голкипер Севильи, которого в страшном сне видят все болельщики Шахтера Андрес Палоп, также поддерживал свой бывший клуб.

Футболисты обеих команд также не отставали от своих наставников и активно комментировали поединок - Антуан ГризманнКевин ГамейроДжеймс Милнер и Даниэль Каррису.

Евгений Коноплянка готов к финалу.

Во сколько и в каких странах можно посмотреть поединок.

Накануне матча тренеры команд поделились своими ожиданиями. Читайте, что сказали Унаи Эмери и Юрген Клопп.

Дорогие друзья, приглашаем Вас на онлайн большого футбольного дня - финала Лиги Европы, в котором сойдутся Ливерпуль и Севилья!

В среду 18 мая в Базеле английский «Ливерпуль» и испанская «Севилья» разыграют между собой Кубок Лиги Европы. Для англичан это будет первый финал нового турнира, для испанцев – третий подряд. У команда Евгения Коноплянки есть шанс стать трехкратным победителем соревнований.

Следите за всеми событиями вокруг поединка при помощи текстового онлайна дня, а затем и самого поединка.

Также Вы можете ознакомиться с пресс-конференциями тренеров накануне поединка.