Завтра 43 9
Вчера 13 6
Сегодня 7 2
Завтра 43 9

Финал Лиги Европы. «Атлетико» переиграл «Марсель» и выиграл турнир. Как это было

Мы проследили за решающим поединком турнира

фото - пресс-служба UEFA

«Марсель» - «Атлетико» - 0:3

Поздравляем «Атлетико» и Антуана Гризмана с большой победой в Лиге Европы.

* 90+2 мин. Замена у «Атлетико». Вместо Гризмана появился Торрес.

* 90 мин. Судья добавил 2 минуты.

* 89 мин. Гол! Габи забивает. Гризман дал пас в разрез на Косту, который отдал мяч Коке. После этого последовал великолепный пас на Габи - гол.

* 88 мин. Замена у «Атлетико». Тейе Партей заменил Корреа.

* 84 мин. Амави пробивает слета из-за пределов штрафной, но Облак забирает мяч.

* 81 мин. Супермомент у французов. После классной передачи с правого фланга Митроглу пробивал головой и попал в штангу.

* 78 мин. Желтые карточки. Нжие («Марсель») и Лукас («Атлетико») получили по предупреждению.

twitter.com/marca

* 75 мин. Желтая карточка у «Марселя». Луис Густаво ударил локтем в лицо Габи.

* 74 мин. Замена у «Марселя». Митроглу выходит вместо Жермена.

* 71 мин. С левого фланга сумасшедший удар по воротам наносит Коке. Манданда вытягивает мяч из-под перекладины.

* 70 мин. Классная подача от Гризмана. Сауль пробивает, но Луис Густаво блокирует мяч. Очень опасно.

* 68 мин. Луис Густаво очень грубо фолит на Гризмане, но не получает желтой карточки.

* 66 мин. Сансон получил мяч в штрафной «Атлетико» и пробивал. Однако нога игрока поехала на скользком газоне и мяч улетел намного выше ворот.

* 63 мин. На поле много борьбы и мелких фолов. Французам сложно без Пайета найти себя и пойти на штурм ворот Облака.

55 мин. Замена у «Марселя» Нжие выходит вместо Окампоса.

* 53 мин. После углового головой пробивал Годин – опасно, но мимо ворот.

* 52 мин. Антуан Гризман пробивал из-за пределов штрафной зоны, но мяч после рикошета ушел на угловой.

* 49 мин. Гол!!!! Гриииизман! Коке вывел Гризмана на свидание с Мандандой и француз не промазал. Ситуация накаляется для «Марселя».

Антуан Гризман / uefa.com

* 46 мин. Начался второй тайм!

* Замена у «Марселя». Хуан-Фран заменил Врсалько.

Статистика матча после первого тайма:

* 45 мин. Конец первого тайма!

* 41 мин. Сауль навязал борьбу защитникам во вретарской штрафной и чуть не загнал мяч в ворота.

* 38 мин. Желтая карточка у французов. Амави получил предупреждение.

* 32 мин. Замена. Вместо Пайета вышел Лопес.

Димитри Пайет покидает поле со слезами на глазах / twitter.com/UEFAcom

* 31 мин. У Пайета повреждение! Готовится его замена. «Марсель» остался без лидера.

uefa.com

* 27 мин. Облак уверенно сыграл на выходе после опасной подачи марсельцев с правого фланга.

* 24 мин. Окампос пробил головой по воротах после серии рикошетов – неточно.

* 23 мин. Желтая карточка. Врсалько фолит на Окампосе и нервы рефери не выдерживают.

* 21 мин. Гол!!! Атлетико. Гризманн! Невероятная ошибка французов. Манданда отдал передачу на Замбо-Ангисса, а тот обрезался прямо на Гризмана. Француз легко переиграл вратаря.

19 мин. Пайет слета пробивает по воротам Облака. Удар получился очень слабеньким и прямо в руки вратарю.

* 13 мин. Спорное нарушение правил зафиксировал рефери возле штрафной «Марселя» на Корреа. Но судьбу не обманешь и штрафной удар ничем не завершился.

uefa.com

* 9 мин. Диего Коста грубо фолит против Рами. Рефери откровенно простил нападающего «Атлетико».

* 6 мин. Защитник Рами с разворота бьет с линии штрафной, но мяч летит в сантиметрах от цели.

* 6 мин. Самсон бил по воротам, но мяч заблокировали.

* 4 мин. Сумасшедший момент у «Марселя». Пайет отдал в разрез на Жермена, но тот не попал в створ, хотя и выходил тат-а-тет с вратарем.

* Судья свистнул, футболисты разыграли мяч – все так просто. Это финал. Поехали!

* Кубок Лиги Европы за несколько секунд до начала матча.

uefa.com

* Финал пройдет на такой великолепной арене.

uefa.com

* Человек в этих бутсах постарается сделать все возможное, чтобы забить.

twitter.com/UEFAcom

* Кто кого?

* У испанцев много надежды именно на этого парня. Настоящий лидер и звезда - Антуан Гризман.

Антуан Гризман / twitter.com/UEFAcom

* Стиву Манданда 33 года и это одна из последних возможностей для него, чтобы завоевать большой европейский титул.

* Составы на сегодняшний матч. Не секрет, что у «Атлетико» имеет у себя более громкие имена. Однако, верим, что матч будет равный.

* Здравствуйте! Болельщики футбола ждали этот матч весь сезон лиги Европы. Противостояние Франции и Испании имеет давнюю историческую составляющую. Но сейчас эта борьба перенесется на футбольное поле.

Французский «Марсель» в среду, 16 мая, в Лионе на стадионе «Стад Де Лион» в рамках финального матча Лиги Европы сезона 2017/2018 сыграет против мадридского «Атлетико». В полуфинале провансальцы прошли «Зальцбург», а «матрасники» сломили сопротивление лондонского «Арсенала».

Главным арбитром назначен голландец Бьорн Куйперс.

Следить за встречей можно будет в текстовой трансляции на нашем сайте, в этой новости. Начало – в среду, в 21:45.

Также смотреть онлайн «Марсель» – «Атлетико» можно будет в видео трансляции на нашем сайте.