Вчера 14 5
Сегодня 8 8

«Фиорентина» обыграла «Сампдорию» и передала привет «Динамо»

Будущий соперник киевлян по Лиге Европы вышел на четвертое место в Серии А.

Будущий соперник киевского «Динамо» по четвертьфиналу Лиги Европы итальянская «Фиорентина» одержала победу в домашнем матче Серии А над «Сампдорией» со счетом 2:0.

Голами в составе «фиалок» во втором тайме отличились Диаманти и Салах. После этого поединка подопечные Монтеллы поднялись на 4-ю строчку в итальянском чемпионате с 49 очками, у «Сампдории» - 48, у «Наполи» - 47.

Лидирует в Серии А «Ювентус» -67 очков, который продолжают преследовать «Рома» (56) и «Лацио» (55).

«Фиорентина» — «Сампдория» — 2:0

Голы: Диаманти, 61 (1:0). Салах, 64 (2:0).

«Фиорентина»: Нето, Алонсо, Басанта, Родригес, Ричардс, Аквилани (Варгас, 83), Салах (Лаццари, 90), Бадель, Валеро, Гомес, Диаманти (Фернандес, 76).

«Сампдория»: Вивиано, Романьоли (Муньос, 83), Реджини, Сильвестре, де Сильвестри (Вшолек, 74), Паломбо, Сориано (Берхессио, 67), Обианг, Мартинс, Муриэль, Это’О.