«Фиорентина» проиграла «Вероне» перед ответным матчем с «Динамо»

Команда Винченцо Монтеллы неожиданно уступила в последнем матче 31-го тура Серии А.

"Фиалки" не выстояли в матче с "Вероной" / giornalettismo.com

Итальянская «Фиорентина», которая является соперником киевского «Динамо» по 1/4 финала Лиги Европы, потерпела поражение в домашнем поединке 31-го тура Серии А.

Подопечные Винченцо Монтеллы в заключительном матче тура уступили «Вероне» - 0:1, пропустив единственный мяч на уже на 90- й минуте встречи. Отметим, что на 67-й минуте игры Диаманти не воспользовался шансов вывести «фиалок» вперед, не реализовав пенальти.

После этого матча «Форинтенита» занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в активе 49 очков, что на 4 меньше чем у «Наполи», который занимает 4-ю позицию, и на 1 меньше, чем у «Сампдории», которая идет 5-й.

«Фиорентина» - «Верона» - 0:1

Гол: Оббади 90

«Фиорентина»: Нето, Бадель, Джилардино, Аквилани, Диаманти, Мария Басанта, Паскуаль, Лаццари (Фернандес 75), Рози, Томович, Иличич (Бабакар 55, Салах 62)

«Верона»: Рафаэл, Пизано, Р.Маркес (Г.Родригес 76), Тони, Янкович (Христодулопулос 83), Морас, Греко, Хуанито, Сала, Агостини, Таксидис (Оббади 71)

Предупреждения: Иличич 10, Рози 68 - Хуанито 36, Янкович 39, Сала 61, Рафаэл 66, Пизано 88

Нереализованный пенальти: Диаманти 67