Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Фоменко: «Мы донесли до ребят, с каким соперником им придется играть»

Наставник сборной Украины уверен, что его подопечные понимают, что матчи против Словении – особенные.
Михаил Фоменко / dynamo.kiev.ua

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко прокомментировал предстоящий поединок против команды Словении в плей-офф квалификации Евро-2016.

Есть ли у вас вопросы накануне завтрашнего матча, которые вам не удалось решить?

– Ничего такого не осталось, чтобы мы не решили. Из тех возможностей, которые есть, решено все.

Сборная Украины часто пропускала в этой квалификации, потому что защитники играли широко, находились далеко один от другого.

– Это такое дело. В предыдущих матчах, когда мы пропускали, футболисты играли, учитываю свою подготовку и возможности. Они поступали так, как могут.

Мы сделали то, что могли сделать – дали максимум информации ребятам о сборной Словении. Посмотрели достаточно материала. Еще проведем индивидуальные беседы, как играть в обороне и атаке.

Катанец посмотрел все матчи сборной Украины в отборе, а сколько посмотрели вы?

– Дело в том, что у каждой команды есть философия. Несколько матчей достаточно, чтобы понять, как играет соперник. Мы посмотрели несколько матчей и донесли до ребят то, с каким соперником им придется играть.

Ваше отношение к тому, что придется играть во Львове?

– Мы играли и в Киеве, и в Харькове. Нас везде очень хорошо принимают и поддерживают. Наше дело – выходить и удовлетворять нашего болельщика.

Вспоминаете ли вы матч 1999 года?

– Женя просто ответил. Мы реалисты и живем сегодняшним днем. Иногда заглядываем в завтрашний день. От этого и отталкиваемся.

Каждый из ребят сам для себя самый лучший психолог. Психолога можно обмануть, а себя не обманешь. Ребята понимают, что это особые игры. Недооценки соперника у нас никогда не было, и все они настроены на матч. Я спокоен в этом плане.

Как скажется отсутствие Кучера и Степаненко на игре сборной?

– В каждой команде такое бывает. Кто-то не играет, кто-то потерял форму.

Кто получит возможность, ею должен воспользоваться и показать зрителям и себе, что он готов не хуже, а, может, и лучше тех, кто не сыграет.

Напомним, матч состоится завтра, 14-го ноября, на «Арене Львов». Начало – 19:00. За этим поединком вы сможете следить в ОНЛАЙН трансляции XSPORT.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца