Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

На «сладких пирожках» можно поломать зубы

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко в эксклюзивном интервью сайту XSPORT.ua прокомментировал результаты жеребьевки отборочного раунда ЧЕ-2016.
23 февраля 2014г. 14:19
Фоменко уважает всех, но не боится никого. / telegraf.com.ua

23 февраля в Ницце прошла жеребьевка квалификационного турнира Евро-2016. В результате процедуры жеребьевки, нашей национальной сборной в соперники по группе №3 (или же С) попались команды Испании, Словакии, Белоруссии, Македонии и Люксембурга. В эксклюзивном интервью нашему сайту своим мнением относительно будущих соперников поделился главный тренер «сине-желтой» дружины Михаил Фоменко.

- Да, могли попасть, скажем так, и в лучшую группу – начал разговор Михаил Иванович. - Но все эти разговоры сейчас, постфактум, из области, «если бы да кабы». А так «маємо те, що маємо»! Шансы на выход из группы на прямую у нас есть. Будем бороться. До отбора еще много времени но, уже сейчас нужно начинать готовится к матчам отбора против этих сборных, понемножку изучать соперников, просматривать их матчи и так далее.

- Сборная Испании и наша национальная сборная – это фавориты отборочной группы №3?

- Наверное, да. Банально, но и так все понятно, что сборная Испания очень -очень сильный соперник. Не зря ведь они чемпионы мира и Европы. Но с другой стороны приятно, что у нас будет шанс сыграть именно против такого сильного соперника.

- Как охарактеризируете наших соперников из квартета в составе Словакии, Беларуси, Македонии и Люксембурга?

- Все эти сборные достаточно равные и сильные соперники. Да, может Люксембург, послабее остальных, но и этих ребят не стоит недооценивать. Белоруссию - это очень непростая команда, Словакия также просто так очков не отдаст. Да и Македония крепкая сбор6ная с приличными исполнителями.

- Сборная Люксембурга для нас «сладкий пирожок» и 6-ть гарантированных пунктов?

- Я никогда до игры не говорил, что одна команда – это «сладкий пирожок», а вторая горький. На каждый матч, на каждую команду нужно максимально собрано готовиться и настраиваться. Минимальная недооценка может, стоит дорого. Сколько уже было примеров, когда, как вы сказали на «сладких пирожках», ломали сильные зубы, то есть теряли очки.

Источник: XSPORT Михаил Фоменко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца