Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фоменко: «Претензий к ребятам у меня нет. Просто мы не реализовали свои моменты»

Наставник сборной Украины поделился впечатлениями от матча c Испанией.
Фоменко: «Претензий к ребятам у меня нет. Просто мы не реализовали свои моменты» / ffu.org.ua

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поединок отборочного турнира к Евро-2016 против команды Испании.

Вам есть о чем сожалеть после сегодняшнего матча?

- Только о результате. Претензий к ребятам у меня нет, они играли и выполнили то, что от них требовалось. Просто не реализовали моменты, которых было создано достаточно как для выездного матча с Испанией. А результат, естественно, нас устроить никак не может.

Все замены вы сделали из-за травм. Насколько это сломало ваш план на игру?

- Да, замены были вынужденными, но не думаю, что они ослабили нашу игру.

Ваша команда создала достаточно голевых моментов, показывала неплохую игру, а все решающие удары были на силу. Почему так? Это следствие волнения или брака мастерства?

- Всего понемножку. Было, в том числе, и волнение.

К какой игре вы готовились? Какие ошибки не учли? На какое улучшение вы рассчитываете после этой игры?

- Установка на матч была выполнена. Повторюсь, претензий к ребятам я не имею — ни по самоотдаче, ни по реализации тех тактических схем, которые были им предложены. А что касается результата, то еще ни один отборочный турнир не прошел без сюрпризов. Не думаю, что сегодня мы сильно усугубили свое положение. Тем более, что Македония и Беларусь сыграли сегодня так, как нас устраивает. Мы не очень сильно отстаем в турнирной таблице группы от Испании. При этом нас ждет еще домашняя игра с испанцами. Так что еще ничего не потеряно — вся борьба впереди.

Во втором тайме ваша команда играла лучше. За счет чего удалось этого добиться?

- Мы перестроились. В первом тайме мы отбирали мяч на своей половине поля, и у нас было не так много атак быстрых, а после перерыва счет заставил нас изменить тактику и отбирать мяч на поле соперника. Несколько раз после таких отборов мы имели хорошие возможности сравнять счет.

Как думаете, в домашнем матче с Испанией вы сыграете лучше?

- Это будет последняя игра отборочного цикла. И ситуация в турнирной таблице будет диктовать нам, как именно нужно играть.

Проясните ситуацию с игроками «Днепра»? Кто из них остается на матч с Латвией, а кто отправляется в расположение клуба?

- Как вы знаете, мы дали свое согласие, чтобы ребята из «Днепра» уехали в расположение своего клуба сразу после сегодняшнего матча. Потом начались переговоры между тренерским штабом «Днепра» и игроками. Как они договорятся, так и будет. Сие от нас не зависит. Но, повторюсь, мы не против, чтобы они отправились помогать своему клубу уже сейчас.

У Кравца рассечение?

- Да, но, думаю, там ничего смертельного. Типичная травма, полученная в результате борьбы. Ему наложили повязку, а сейчас врачи примут решение, нужно ли ему накладывать швы.

Как вы считаете, Касильяс — лучший игрок сборной Испании, или это преувеличение?

- Нет, это не преувеличение. И он, и все остальные футболисты, которые выходили сегодня на поле против нас — лучшие игроки сборной Испании.

Напомним, что со всеми интересными моментами матча Вы можете ознакомиться в нашем текстовом онлайне по этой ссылке

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 марта 2015г. 09:41
Уважаемый Михаил Фоменко сказать что мы расстроились после вчерашней игры это ничего не сказать ,так нельзя играть с Испанией стоя в обороне 90 минут,проигрывая подборы прижимаясь к воротам, нужен скоростной футбол ,нужна самоотдача  по лицам футболистов можно было судить кто выиграет,не то не Ибыло искры в глазах биться сражаться 90 минут,а так проиграли 1-0 это достойный результат сейчас скажут это же Испания.
28 марта 2015г. 10:06
С одной стороны Фоменко реалист, но с другой - он вообще то ли не любит, то ли боится рисковать. С Англией на НСК отсиделись. С Францией пр 2:0 не добили... С Испанией еще перед матчем сказано было "если проиграем, то не потеряем шансов". С большими сборными нам априори готовиться к поражениям?.. хотя может ему виднее конечно.

Букмекер месяца