Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фонсека: «Бернард в отличной форме и готов сыграть с «Фейеноордом»

Наставник «Шахтера» считает, что домашний матч с голландцами будет похож на игру в Роттердаме

Фото - instagram.com/fcshakhtar

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека в рамках традиционной предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий матч 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором «горняки» на харьковском «Металлисте» примут «Фейеноорд».

Готов ли Бернард сыграть с «Фейеноордом» и в каком состоянии находится газон на «Металлисте»?

- Начну со второго вопроса. В Харькове работает отличная группа агрономов, которая выполняет свою работу. Несмотря на то, что тут были матчи в субботу и в воскресенье, поле отличное, впрочем, как всегда. Надеемся, что завтрашний день не будет исключением.

Что касается Бернарда, он находится в отличном состоянии и сыграет завтра.

Хватало ли вам времени следить за соперником в столь плотном графике?

- Да, действительно, месяц был очень сложным. Было много матчей, перелетов, много часов провели в гостиницах. Но к «Фейеноорду» готовились, как и к любой другой игре. Изучали соперника, подготовили видео, постарались донести информацию до игроков. Изучить соперника, несмотря на напряженный график, нам удалось.

Вы проводите активную ротацию состава, но практически во всех матчах у вас находится место в составе для Факундо Феррейры. Можно ли сказать, что он является незаменимым форвардом, альтернативы которому в команде пока нет?

- На самом деле, я доверяю всем игрокам. Я стараюсь всегда проанализировать игру и понять, что будет происходить на поле. Основываясь на этой информации, я выбираю состав. Факундо переживает отличный период в карьере и, да, сейчас мы используем его больше. Он действительно хорошо выступает и отлично справляется со своими функциями.

За последние три игры, если верить сайту Myscore, ваша команда только по два раза за игру попадала в створ. С чем это связано?

- Да, у нас были некоторые проблемы с завершением атак. До этого мы создавали много моментов, но не получалось забить. Говорю прямо – у нас были проблемы в атаке в полюднее время, но теперь мы справимся и сможем закрыть этот вопрос.

После матча с «Фейеноордом» прошло две недели. Что изменится по сравнению с тем матчем?

- Мы провели отличную игру в Голландии, если не брать во внимание первые минуты матча, когда мы поддались прессингу соперника. Думаю, игра не сильно изменится – возможно поменяются 2-3 игрока в составах. За 2-3 недели игра команд кардинально меняться не может. Думаю, мы увидим похожую игру в Харькове

Повторной встречи с каким из соперников по группе вы ждете с наибольшим нетерпением?

- Сложно выбрать конкретно один поединок. Все три матча были сложными и в каждом мы выкладывались на полную. Не могу сказать, какого матча ожидаю больше всего и какой будет самым сложным. Рано об этом говорить – нам предстоит три сложнейших поединка и может произойти все что угодно. Все наши соперники - большие команды.

Критиковали ли вы подопечных после матча со «Сталью» (1:1)?

- Критика – это часть нашей жизни и профессии. Когда мне нужно это сделать, я это делаю. После игры мы собрались и поговорили с игроками. Они настроены и готовы к матчу с «Фейеноордом». Понятно, что я не остался доволен самоотдачей и продуктивностью команды в матче со «Сталью», но завтра все будет по-другому. 

Также своим настроем на матч с «Фейеноордом» поделился основной форвард «горняков» Факундо Феррейра.

За всеми событиями матча «Шахтер» - «Фейеноорд» вы сможете следить в текстовой онлайн-трансляции на XSPORT.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца