Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Фонсека: «В «Фейеноорде» понимают, что для них игра с «Шахтером» будет решающей»

Наставник «горняков» признал, что команда получила мало времени для подготовки к матчу
Предматчевая пресс-конференция "Шахтера" / Фото: XSPORT

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека подчеркнул, что «Фейеноорд» будет по-особенному настраиваться на матч Лиги чемпионов против его команды, однако это не помешает «горнякам» показать свой футбол.

– В каком состоянии находится команда?

У нас проблема с Кривцовым, который еще не готов, Дентиньо – тоже нет. Все остальные готовы, Травм нет, слава Богу, все хорошо. Понятное дело, что еще есть проблемы с Малышевым, но они имеют очень долгий срок.

– Насколько хорошо вы изучили соперника?

Никогда не бывает много времени на подготовку для таких игр. На самом деле, у нас было очень мало дней на подготовку. Мы прекрасно понимаем, что нам предстоит очень сложный матч с чемпионом Нидерландов, которого мы очень уважаем. Тем не менее, мы хорошо подготовились и ждем хорошей игры.

– Вы ожидаете закрытую или открытую игру?

Во всех играх Лиги чемпионов я жду открытый футбол, где две команды хотят доминировать, владеть мячом и атаковать. Понятное дело, что «Фейеноорд» понимает, что завтра для них решающая игра, но мы постараемся играть именно в свой футбол.

– «Шахтер» имеет плохую статистику с голландскими командами…

Я даже не знал об этом факте. Не считаю, что это плохой знак, так как всегда что-то случается впервые. Думаю, завтра нас ждет нечто хорошее.

– Какие у вас ожидания от тренерской дуэли?

Джованни ван Бронкхорст был отличным игроком. Я смотрел очень много игр с его участием по телевизору. Всегда есть такая фантастика в футболе, сидишь, смотришь на своего кумира по ТВ, а тут раз, и встречаешься с ним на поле. Я ни в коем случае не говорю, что он намного старше меня. Просто видел, как он играл по ТВ. Если говорить о матче, то это не противостояние двух тренеров, а поединок двух команд. Я уважаю ван Бронкхорста за то, что он пытается привнести что-то свое в футбол.

– Что важнее для вас – матч с «Динамо» или завтра с «Фейеноордом»?

Честно говоря, я еще не думал об игре с «Динамо», сейчас мы на 100% сконцентрированы на завтрашнем матче, а после него уже будем думать о «Динамо».

Что касается болельщиков, я уверен, что нас ждет хорошая атмосфера, которая всегда очень позитивно влияет на обе команды. Нас, как профессионалов, такие эмоции могут только заряжать, а не как-то спугивать.

Матч «Фейеноорд» − «Шахтер» состоится завтра, 17 октября, в Роттердаме. Начало матча в 21:45.

В двух предыдущих матчах Лиги чемпионов донецкая команда выиграла у «Наполи» на домашней арене со счетом 2:1 и потерпела поражение на выезде от «Манчестер Сити» (0:2). 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца