Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фонсека: «Хоффенхайм» - самый сложный соперник в сезоне»

Наставник «горняков» также подбодрил Пятова после ошибки во время второго гола немцев
Паулу Фонсека / Getty Images

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека заявил, что «Хоффенхайм» доставил «горнякам» больше всего проблем среди всех команд, против которых команда играла в новом сезоне. Специалиста цитирует официальный сайт «оранжево-черных».

«Ошибка Пятова? Если случаются индивидуальные ошибки, люди всегда превознесут их до такой степени, что забудут все хорошее, что футболист делал ранее. У меня нет привычки винить кого-либо из игроков индивидуально. Да, ошибки случаются, но ничего страшного в них нет.

Не стоит забывать, что Пятов – великолепный вратарь. Думаю, ни у кого нет сомнений по поводу его качеств. Он – лучший голкипер Украины. Когда я делаю выбор по этой позиции, никогда не сомневаюсь.

Дебют Болбата? Ничего плохого о нем сказать не могу. Он провел достаточно хороший матч, действовал в сложных условиях, когда соперник глубоко оборонялся, было очень мало свободных зон. Часто происходило так, что мяч до него просто не доходил.

Замена? Поставить Тайсона на левый фланг благодаря его скорости и комбинационной игре с Исмаили – совместное решение нашего тренерского штаба.

На сегодня это самый тяжелый соперник в сезоне. «Хоффенхайм» создал нам много проблем, особенно в обороне. Хотя заслуга не только противника: мы в первом тайме допустили несколько ошибок, которые нельзя было прощать».

Напомним, «Шахтер» спасся от поражения благодаря пушечному выстрелу новичка Майкона.

Смотрите обзоры других матчей дня в Лиге чемпионов по ссылке

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца