Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Фонсека: «Ман Сити» еще не попадалась команда, создавшая им столько проблем»

Тренер «Шахтера» доволен самоотдачей своих игроков, несмотря на поражение
Photo by Matthew Lewis/Getty Images
В рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл «Шахтер» (2:0). Главный тренер «горняков» Пауло Фонсека на послематчевой пресс-конференции заявил, что гордится своими футболистами, которые дали серьезный бой такому сопернику:

«Есть такое выражение: «операция прошла успешно, но пациент умер». Это можно сказать про матч с «Ман Сити»? Да. Я недоволен, ведь мы проиграли, но я горжусь игрой своих ребят против «Манчестер Сити». «Шахтер» показал большую храбрость в том, как игроки действовали на поле. Мы старались играть, держали мяч, мы выходили в атаку достаточно качественно. Мы играли компактно, не оставляя сопернику пространства. Хозяева также опасно атаковали. Я скажу, честно, что смотрю все матчи «Сити», и думаю, что им еще не попадалась команда, которая создавала столько сложностей. Я не доволен поражением, но доволен и горжусь командой

То о чем говорили с Гвардиолой после финального свистка - останется между нами, это был личный разговор. Что я могу сказать об игре Пятова? Все футболисты отыграли отлично. Очень непросто приезжать сюда и показывать такую храбрость, которую показывали наши ребята. Не будет честно, если я буду кого-то выделять, ведь я доволен всеми ребятами. 

Что касается судейства, то для меня Жорж Соуза – это лучший португальский арбитр. Я должен сказать, что я уже посмотрел, было пару моментов, которые он не рассмотрел: первый, когда пенальти поставили. Там вообще не было никакого контакта с игроком, а потом на 75-й минуте, я думаю, все видели, был пенальти нашу пользу, когда была рука. Тогда счет еще был 1:0, мог быть 1:1. На самом деле, я не жалуюсь на судейство. Просто констатирую факт».
 

XSPORT    

Все подробности матча – в нашем текстовом онлайне

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца