Вчера 6

Фонсека: «Мы провели великолепную игру в атаке»

Главный тренер «Шахтера» считает, что во встрече с «Ворсклой» «горняки» могли забить 6-7 мячей
Паулу Фонсека / football-forum.net

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека в комментарии для клубной пресс-службы поделился эмоциями после победы своей команды в матче 28-го тура Премьер-лиги против «Ворсклы» (2:1):

«Мы провели великолепную игру в атаке. Возможно, создали наибольшее количество явных голевых моментов, все время доминировали и контролировали соперника: до перерыва «Ворскла» фактически не смогла добраться до наших ворот.

Очень здорово начали второй тайм, но первым пропущенным голом позволили полтавчанам поверить в свои силы, вследствие чего они единственный раз дошли до завершающей стадии и забили. Перед этим Зубков и Кайоде выходили один на один и могли решать исход встречи.

Впрочем, даже при 3:2 гости не создавали опасности, а у нас и дальше возникали голевые эпизоды. Мы отметились еще раз, хотя в целом могли оформить шесть-семь мячей.

Кривцов в перерыве почувствовал себя плохо, но сейчас уже все в порядке».

Отметим, что в турнирной таблице чемпионата Украины «Шахтер» продолжает лидировать, опережая «Динамо» на шесть очков, при этом киевляне имеют игру в запасе.

Ранее о завершившемся матче высказался главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко, который не видит ничего страшного в том, что его команда уступает «Шахтеру» по своему уровню.