Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Фонсека: «Некоторые игроки покинут нас, но я еще не определился кто именно»

Наставник «Шахтера» старается сконцентрироваться на игре за Суперкубок
Паулу Фонсека / сайт «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал о результатах первого этапа подготовки в Нидерландах. Слова португальца приводит официальный сайт клуба:

Сбор прошел очень хорошо. Нужно понимать, что сейчас в команде большие изменения. Все это время мы в основном работали над организацией обороны. Я доволен поведением и отдачей футболистов. Они быстро впитывают информацию.

Оцените, пожалуйста, форму сборников, которые присоединились к команде и уже провели несколько тренировок.

Эти футболисты были на Евро-2016, после чего восемь дней отдыхали. Не скажу, что они в плохой форме. Им нужно время, чтобы выйти на уровень подготовки игроков, которые работают с нами с самого начала сбора. Но ребята – профессионалы. Уверен, им не понадобится много дней, чтобы догнать остальных. Главная сложность в том, что они пока еще не до конца понимают наш стиль игры, особенно в обороне, где мы многое изменили. А с атакой, думаю, проблем не будет.

«Шахтер» провел уже четыре контрольных матча. Удается ли воплотить в игре все, что вы отрабатываете на тренировках?

Понятно, что футболистам еще есть куда расти. Мы не победили в предыдущем матче с «Витессом», но меня это не расстраивает. Команда доминировала, проводила большую часть времени на половине поля соперника. Мы не давали голландцам создавать моменты у наших ворот. Конечно, в этой игре были и эпизоды, которые мне не совсем понравились. Но я доволен тем, что ребята прибавляют.

Команду покинули пять игроков. До конца сбора еще планируются изменения в составе?

Сейчас у нас 27 полевых футболистов и 4 вратаря. Я не могу оставить такое количество игроков. Конечно, некоторые покинут команду, но пока я не принял решения, кто это будет. У нас нет определенной цифры. Мы можем оставить 23–24 полевых игрока и вратарей.

Кого из соперников вы хотели бы видеть в квалификации Лиги чемпионов: «Монако», «Стяуа», «Янг Бойз» или ПАОК?

Честно говоря, об этом еще не думал. Сильнее всех из этой четверки, наверное, «Монако». Пожалуй, с ними я хотел бы встретиться меньше всего. Но мои мысли сейчас не об этом. Я сфокусирован на нашей сегодняшней работе. В первую очередь мы должны думать о матче за Суперкубок с «Динамо».

Напомним, в матче за Суперкубок Украины между собой сыграют победитель чемпионата - «Динамо» и триумфатор кубка – «Шахтер». Игра начнется в 21:00 16 июля на стадионе «Черноморец» в Одессе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца