Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Фонсека: «После жеребьевки говорили, что «Шахтер» даже в ЛЕ не выйдет, а сейчас у нас уже три победы»

Главный тренер «горняков» считает, что его команда заслуженно обыграла «Фейеноорд»
Photo by Matthew Lewis/Getty Images

Главный тренер «Шахтера» Пауло Фонсека на послематчевой пресс-конференции заявил, что в игре 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Фейеноорда» (3:1) его команда чувствовала себя очень уверенно. Слова специалиста приводит официальный Instagram «горняков»:

Думаю, это отличный результат. Две победы над чемпионом Голландии запомнятся надолго. Наша команда всегда была очень спокойна и самоуверенна, даже когда нам забили гол, а я всегда верил в команду и думал о трех очках.

Ключевой момент был тогда, когда мы сравняли счет. Мы отлично среагировали на пропущенный мяч, ведь сравняли счет и потом забили второй мяч. Мы доминировали и отлично понимали игру. Понятно, что потом «Фейеноорд» больше открывался, а это дало нам возможность создавать голевые моменты. Я всегда чувствовал, что команда очень безопасна в обороне и сконцентрирована, и это давало нам определенный комфорт.

Думаю, Ордец и Хочолава отлично себя показали. Они провели хорошую игру, всегда правильно занимали позицию и контролировали ситуацию, поэтому положительно себя сегодня провели.

Математически нам сейчас не хватает одного очка. Нам предстоят еще два матча, и мы прекрасно понимаем, что они будут сложные. Но после жеребьевки я видел много испуганных людей, которые думали, что мы даже не выйдем в Лигу Европы. На данный момент Лига Европы уже гарантирована за два тура до конца, а три победы в четырех матчах Лиги чемпионов – это запоминающийся результат». 



Напомним, что прочитать о всех событиях данного матча вы можете в нашей текстовой онлайн-трансляции.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца