Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Фонсека: «Постараемся удивить «Наполи» и «Манчестер Сити» в этой Лиге чемпионов»

Тренер «Шахтера» заявил, что его коллега из неаполитанского клуба не знает себе равных в Италии
Photo by Alexey Furman/Anadolu Agency/Getty Images



Главный тренер «Шахтера» Пауло Фонсека на предматчевой пресс-конференции отметил, что «Наполи» является одной из сильнейших команд Европы в плане коллективных действий. Португалец был щедр на комплименты сопернику дончан в групповом этапе Лиги чемпионов:

«Мы ждем игру, совершенно другую, чем в чемпионате Украины. Не знаю, насколько сложной будет игра, мы готовились немного по-другому, но не меняли свои принципы игры. Мы встретимся со сложнейшей командой, возможно, в плане коллективных действий – одной из самых сильных в Европе. Прекрасно понимаем, насколько сложным будет наш соперник, который в прошлом сезон проиграл всего четыре раза в чемпионате Италии – очень сложном чемпионате, забив 94 гола за сезон, поэтому нам нужно быть идеальными, чтобы справиться с «Наполи». 


Предматчевая тренировка в Святошине? Все просто, у нас была игра на прошлых выходных, времени подготовиться к следующему матчу было очень мало. Чаще всего проводят предматчевую тренировку, чтобы опробовать поле, нам это не нужно, мы и так играем здесь. Мы решили потренироваться там, где привыкли, отработать некоторые детали, не знаю, будем ли дальше это делать, но в этот раз решили так. 

Когда больше нервничал перед началом Лиги чемпионов, сейчас или четыре года назад с «Порту»? Понятно, что нервничал больше тогда. Сейчас – мною руководят амбиции, я очень мотивирован начать кампанию в Лиге чемпионов именно с «Шахтером». Кто знает нашу команду и наш стиль игру, тот знает – она базируется на физической силе, доминировании, владении мячом. В игре с «Наполи» будет открытый  футбол, у «Наполи» приблизительно такие же характеристики, как и у нас. Если вы спросите у игроков, мы начали говорить о «Наполи» только после финального свистка игры с «Зарей», мы начали продумывать свою игру в среду только после этого поединка. Прекрасно понимаем, насколько сложна Лига чемпионов, но нашей главной целью является чемпионат, мы на нем больше сконцентрированы. Мы никогда ничего не планируем далеко наперед, спокойно идем от игры к игре. 

Я очень уважаю «Наполи», их тренера, который, по моему мнению, является лучшим итальянским тренером на данный момент. Эта команда в плане коллективных действий очень сильна, индивидуальные качества каждого игрока делают ее еще более сильной. Для меня очень сложно выбирать лучших игроков в составе «Наполи», их огромное количество. Мы хотели сохранить свои принципы, но подготовить такие моменты в игре, чтобы они отличались от матчей с другими командами. Здесь, в украинском чемпионате, мы проводим практически весь матч на последних 40 метрах половины поля соперника, завтра такого точно не будет. Если говорить о фаворитах нашей группы – это «Наполи» и «Манчестер Сити», с этим все согласятся. 

Нам очень сложно будет в этой группе, мы это понимаем. Максимально постараемся удивить и изменить эти ожидания на первые два места. Если говорить о завтрашних матчах, ничего они еще не будут решать, но нужно начинать соревнования победой, тот, кто выиграет, будет на лучшей позиции. Мы хотели бы, чтобы Кривцов был здесь с нами, он отлично провел начало чемпионата, переживал отличный период. К сожалению, он не сможет сейчас принести пользы команде в ближайших матчах, но у меня есть другие игроки, которых я могу поставить на его место. Не буду скрывать, что завтра будет играть Ордец, которому я полностью доверяю».


Отметим, что главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри также прокомментировал предстоящую встречу с «горняками».

Напомним, что прямую трансляцию этого матча вы сможете посмотреть на нашем портале.

Александр ЧЕРНЕНКО из Харькова, специально для XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца