Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Франков: «Надеюсь, что украино-швейцарский синдром в этот раз не сработает»

Член Исполкома ФФУ считает, что «Янг Бойз» - вполне проходимый соперник
Артем Франков / фото - dynamo.kiev.ua



В пятницу, 14 июля, состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Динамо» на данном этапе сыграет с «Янг Бойз»

Такой жребий у многих вызвал небольшое волнение, ведь еще в прошлом году «Шахтер» Пауло Фонсеки, который казался явным фаворитом в этом противостоянии, вылетел из Лиги чемпионов, споткнувшись об этот «швейцарский камень». Своими ожиданиями от грядущего противостояния между «Динамо» и «Янг Бойз» поделился известный футбольный эксперт и член Исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков:

«Сразу нужно отделить материальное от суеверного. Конечно, суеверия могут в какой-то мере помешать, но если взять и напрячься как следует, то их можно отбросить. Понятное дело, что параллели напрашиваются, ведь у «Динамо» тоже новый тренер, первый матч дома со швейцарским клубом, да еще ответный матч в Берне, где в свое время от «Туна» вылетали, но это больше для СМИ заводная тема.

Если говорить о материальном, то вариант с «Янг Бойз» не самый плохой, ведь наиболее нежеланной была «Ницца», ну а самым приемлемым жребием можно было бы считать «Стяуа». С точки зрения футбола, «Динамо» попался вполне проходимый соперник. «Янг Бойз» ослаб по сравнению с самим собой годичной давности, ведь команду покинуло несколько лидеров.  

Конечно, нельзя исключать существования украино-швейцарского синдрома, ведь били они нас много и со вкусом. В общем, я надеюсь, что у Александра Хацкевича и его команды хорошая память, и «Динамо» не допустит тех ошибок, которые были 12 лет назад».

 

Напомним, что своих соперников в Лиге Европы также узнали «Олимпик» и «Александрия».

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца