Завтра 1 0

Французы бьют голландцев в Париже. Видео

Команда Дидье Дешама спокойно разобралась со своим оппонентом.

Французы бьют голландцев в Париже / REUTERS/Benoit Tessier

В Париже на «Стад де Франс» национальная сборная Франции принимала команду Нидерландов. Победу в поединке одержали хозяева поля, в составе которых отличились Бензема и Матюиди. Результат сего поединка был решен еще в первом тайме.

Наставник «оранжевых» привез во Францию экспериментальный состав, в котором самыми опытными были Ван Перси, Снайдер и Строотман. Такой «банде» из страны тюльпанов противостоял практически основной состав хозяев поля. И это в полной мере сказалось на результате поединка. На исходе получаса игры, Карим Бензема вошел в штрафную и пробил мимо Силлессена, открыв счет в поединке. А за четыре минуты до конца первого тайма Блез Матюиди, недавно продливший контракт с «ПСЖ», красивейшим ударом удвоил преимущество своей команды. Публика была довольна такой игрой своих кумиров, но больше голов увидеть было не суждено.

Напомним, что ранее сборная Украины уверенно одолела команду США.

Франция - Нидерланды 2:0

Голы: Бензема, 32, Матюиди, 41

Франция: Льорис — Дебюши (Санья, 87), Варан, Мангала, Эвра (Динь, 46) — Кабайе, Матюиди, Погба (Мусса Сиссоко, 81), Вальбуэна (Рибери, 63), Гризманн (Реми, 68) — Бензема (Жиру, 81)

Нидерланды: Силлессен — ван дер Виль, Влаар, Мартинс Инди, Блинд (Рекик, 52) — Класи, Строотман (Схарс, 39), Снайдер (Классен, 72) — Боэтиус (Депай, 72), Промес, ван Перси

Предупреждения: Кабайе — Ван дер Виль