Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Футболисты сборной Украины на поле бились за страну

Андрей Ярмоленко проанализировал первую игру отбора на Евро-2016.
09 сентября 2014г. 10:09
Андрей Ярмоленко / www.footboom.com

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал сенсационное поражение от сборной Словакии.

- Было много дальних ударов. Это была такая тренерская установка?

- Когда мы готовились к матчу то знали, что словаки будут много обороняться. Надо было бить. Даже отрабатывали эти моменты на тренировках. Когда бьешь - забьешь, если нет, то не забьешь.

- Почему сегодня все штрафные удары пробивал Ракицкий?

- Он сказал, что чувствует, что может забить. Такое бывает, что мяч не идет в ворота. Надеюсь, в следующих играх он будет более удачным.

- Момент с забитым голом. Как прокомментировал это сам Пятов? Толкал или не толкал он того вратаря?

- По поводу этого, пока, не разговаривали. Не хочется оправдываться именно этим моментом. Говорить, что судья должен в итоге. Мы сами виноваты. В первом тайме допустили много ошибок и нас за это наказали.

- Все равно, на ничью вы наиграли. Была и перекладина, и гол Пятова. Отдавались на максимум, это было видно ...

- Все ребята бились за результат, за страну. К сожалению, так бывает. В прошлом отборочном цикле мы так же играли с Черногорией. Впереди 9 игр. Будем работать. Пока ничего не потеряно.

- После финального свистка словаки очень сильно радовались победе.

- Было видно, что их устроит и ничья, но они взяли 3 очка. Пусть порадуются.

- Команда Фоменко приучила нас к тому, что надо больше играет в комбинационный футбол на земле. А сегодня было очень много верховых мячей. И почти все верховые подачи проиграли. Почему так сложилось?

- Не скажу, что многие проиграли. Допустим, Зозуля хорошо цеплялся за мячи. А почему верховые подачи, потому что словаки очень грамотно держали оборону и не оставляли зон чтобы играть низом. А катать мяч поперек поля - нас бы не поняли болельщики. Хотели атаковать. Наверное, это сыграло с нами злую шутку.

- Что сказал Михаил Иванович?

- Подбодрил нас. Сказал, что не все потеряно. Следующий раз, когда соберемся снова, разберем эту игру.

- Будет ли у вас выходной, после матча сборной?

- Уже завтра начинаем тренировки и подготовку к следующему матчу в чемпионате.

- Словаки сегодня очень плотно стояли в защите. Украина не могла полноценно играть первым номером. Не в этом причина поражения?

- В прессе много пишут, что мы не умеем играть первым номером. Я считаю, что это не так. Мы хорошо комбинировали, находили свободные зоны. Моментов было много, но надо забивать. И не нужно создавать такие глупые ошибки в обороне.

- Может первый гол сломал команду психологически? Было тяжеловато собраться?

- Все пошло не по нашему сценарию. Никто не ожидал, что уже в первом тайме мы будем проигрывать. Нервничали, принимали очень быстрые действия. Многое не получалось.

Источник: 1927.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца