Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Футбольный агент: «Шахтер» имеет приоритетное право выкупа Юрченко»

Андрей Головаш рассказал, украинский легионер «Байера» достиг значительного прогресса за два года
Владлен Юрченко / Фото - Twitter

Футбольный агент Андрей Головаш, представляющий интересы хавбека «Байера» Владлена Юрченко, рассказал о новых условиях контракта своего клиента с «фармацевтами». Напомним, украинец пролонгировал соглашение с немецким клубом еще на два сезона:

«Для любого футболиста это, безусловно, приятный момент. Хотя о том, что клуб собирается принять такое решение, нам было известно еще пару недель назад.

У Влада и так были хорошие условия контракта, а по новому соглашению они станут еще лучше. Неизменным остался пункт контракта, по которому бывший клуб Юрченко - донецкий «Шахтер» - имеет приоритетное право выкупа футболиста при его следующем трансфере. Конечно, если предложит условия, которые устроят и «Байер», и самого игрока. Но пока этот вопрос не актуальный.

Сегодняшний Юрченко и тот, что был два года назад - это два разных футболиста. С языком также нет никаких проблем. После подписания нового контракта он спокойно давал интервью на немецком.

Кому-то кажется, 7 матчей в Бундеслиге - это немного. Но не забывайте, какая там конкуренция за место в составе. Уверен, многие ведущие игроки чемпионата Украины или России на своих позициях вообще бы не играли в «Байере». Бундеслига - совершенно другое измерение. Поэтому считаю, что у Влада все идет как надо. И сейчас он уже достиг того уровня, когда может претендовать на место в составе. Я бы не сравнивал его с Ворониным, они абсолютно разные игроки, у них разные характеры. Но объединяет их то, что и тот, и другой имеют класс».

Все новости немецкой Бундеслиги.

Источник: sport.segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца