Лига чемпионов. «Галатасарай» и «Челси» расписали мировую в Стамбуле

«Галатасай» отыгрался в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Челси»
27 февраля 2014г. 00:12
«Галатасарай» и «Челси» победителя не определили. / REUTERS/Murad Sezer

В Стамбуле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, местный «Галатасарай» принимал на своем поле «Челси». Встреча, прошедшая на стадионе «Али Сами Йен», и завершилась вничью.

Уже на девятой минуте «синие» вышли вперед, когда Фернандо Торрес воспользовался передачей Сесара Аспиликуэты и поразил ворота соперника. Хозяева отыгрались на 65-й минуте. После передачи Уэсли Снейдера отличился Орельен Шеджу. Итоговый счет – 1:1.

«Галатсарай» - «Челси» - 1:1

Голы: Шеджу, 64 – Торрес, 9

«Галатсарай»: Муслера, Алекс Теллес, Шеджу, Балта (Кайя, 46), Эбуэ, Мело, Сельчук Инан, Снейдер, Хайрович (Картулуш, 31), Дрогба (Булут, 80), Йылмаз

Запасные: Уфук Джейлан, Семих Кайя, Сабри Сарыоглу, Джейхун Гюлселам, Екта Куртулуш, Эмре Чолак, Умут Булут

«Челси»: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Азар, Виллиан, Торрес (Это'О, 69), Шюррле (Микел, 67)

Запасные: Шварцер, Коул, Калас, Оскар, Оби Микел, Ба, Это'о

Предупреждения: Инан - Терри, Шуррле, Рамирес, Чех

Ответная встреча между этими командами состоится 18 марта.