Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Гайдук: «Команда будет выглядеть, как оболочка от «Металлурга», наполнение от «Стали»

Гендиректор донецкого клуба рассказал о слиянии команды.
metallurg.donetsk.ua

Генеральный директор донецкого «Металлурга» Евгений Гайдук рассказал о процессе объединения с днепродзержинской «Сталью».

«Необходимо понять одно: это не слияние в полной мере. Это компромиссный вариант, такая себе сложносочиненная конструкция, чтобы сохранить место в Премьер-лиге. Да, в этом сезоне команда будет выступать под эгидой донецкого «Металлурга». Но только к нашему клубу это не будет иметь никакого отношения. Оболочка, если так можно выразиться — будет от «Металлурга», а наполнение — от днепродзержинской «Стали», а дальше — как получится...

Я не знаю, как эта процедура будет протекать, как она будет реализована и сколько для этого потребуется времени. Одно могу сказать: это будет без меня. Меня это не удивило. Я постепенно уже свыкался с той мыслью, что рано или поздно так произойдет. Понимал, что «Металлург» выглядел неким подобием чемодана без ручки — и нести тяжело, и бросить жалко. Догадывался о запланированном давно. А то, что не был вовлечен в этот процесс — значит, так учредители сочли нужным».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца