Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Гельзин: «Президент «Стали» в последний момент отказал в аренде «Метеора»

Также «Олимпик» обращался с просьбой арендовать арены к «Динамо», «Волыни» и «Карпатам»
Владислав Гельзин / football.sport.ua

Президент донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин в эфире программы «Великий футбол» рассказал о ситуации с отменой матча 17 тура чемпионата Украины против «Карпат» из-за плохого состояния газона.

«Некоторые клубы не понимают, в каком состоянии мы находимся. Мы каждый матч играем на выезде. Я обращался к Павелко, чтобы разрешили сыграть на стадионе имени Банникова, но мы получили отказ, я обратился к «Динамо», чтобы сыграть на стадионе имени Валерия Лобановского - отказ, к «Волыни» - отказ, хотели в Запорожье - там был матч. Самым ближним был «Метеор», все подошло, 120 тысяч - цена вопроса, но в последний момент президент «Стали» отказал нам в содействии.

«Карпаты» нам предлагали потом уже «Арену-Львов», но было поздно, нам просто не хватало времени. Мы были вынуждены вернуться в Сумы.

Что касается решения отменить матч - оно правильное, поле могло нанести футболистам много травм.

«Олимпик» готов к диалогу к переезду в любой другой город. Если будет заинтересованность со стороны руководства областей, болельщиков, то мы готовы.

Мы в течении 10 дней работали вместе с президентом УПЛ Генинсоном, их служба помогала, но ничего не удалось сделать. Мы готовы к любому решению КДК, будем готовить наши аргументы, но посмотрим, как будем».

Фото газона смотрите в этой новости.

Вашему вниманию также видео со стадиона в Сумах.

Напомним, что в рамках 17 УПЛ в воскресенье должны пройти еще два матча: «Шахтер» примет «Сталь», а «Зирка» сыграет «Александрией»

Ранее своими мыслями об отмене матча поделились Олег ДулубРоман Санжар и директор поединка Сергей Шебек.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца