Завтра 3 0

«Генк» проиграл «Сельте», но забил два мяча на чужом поле

Команда Руслана Малиновского на ответную встречу смотрит с оптимизмом

Руслан Малиновский / фото - пресс-служба ФК «Генк»

Бельгийский «Генк», за который выступает полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы на выезде проиграл «Сельте» из Виго со счетом 2:3. Гости забили первыми – на 10-й минуте постарался Боэтиюс, однако не прошло и пяти минут, как счет уже был равным. Пионе Систо восстановил статус-кво. Еще через два оборота секундной стрелки Яго Аспас вывел хозяев вперед.

На 38-й минуте Джон Гвидетти отличным ударом в ближний угол, обманул Райана, застав кипера Генка врасплох. Надежду на позитивный результат в противостоянии фламандцам подарил опытный форвард Томас Буффель, который спустя пять минут после выхода на поле подкараулил на дальней штанге ошибку защитника и со второй попытки переправил круглого в ворота Альвареса.