Завтра 16

Генуэзская разборка. «Ювентус» сенсационно уступил «Сампдории»

Команда Массимилиано Аллегри не сумела сократить отставание от «Наполи», получив хорошую пощечину
Photo by Paolo Rattini/Getty Images

В рамках 13-го тура Серии А «Ювентус» приехал в гости к «Самподрии» с надеждой сократить отставание от «Наполи», который днем ранее добыл три очка в матче с «Миланом».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяева показали, что не боятся действущих чемпионов Италии, и готовы дать им серьезный бой. У «Старой синьоры» было несколько моментов, чтобы открыть счет в матче, но в итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм еще долго будет сниться игрокам «Ювентуса» в кошмарных снах. Сначала после неразберихи в штрафной Сапата точно пробил головой по воротам Щенсны и открыл счет в матче, а затем Торрейра удвоил преимущество «Сампдории» в одной из контратак. Туринская команда не думала сдаваться, но после третьего мяча от Феррари все вопросы об исходе этого матча, похоже, были сняты. Гол престижа с пенальти от Игуаина вряд ли как-то скрасил это поражение для команды Аллегри, хотя мяч Дибалы в какой-то момент даже вернул веру в то, что туринцам под силу чудо-камбэк, но главный арбитр матча тут же дал финальный свисток.

Как итог – 3:2 в пользу генуэзской команды, которая помогла «Наполи» увеличить свой отрыв от «Ювентуса», идущего вторым в турнирной таблице чемпионата Италии.

Серия А, 13-й тур

«Сампдория» - «Ювентус» 3:2

Голы: Сапата, 52, Торрейра, 71, Феррари, 79 – Игуаин, 90 (с пенальти), Дибала, 90+3

«Сампдория»: Вивиано, Сильвестре, Стринич, Берешиньски, Феррари, Баррето (Верре, 74), Торрейра, Рамирес, Прат (Линетти, 28), Сапата, Куальярелла (Капрари, 84).

«Ювентус»: Щенсны, Кьеллини, Ругани, Лихтштайнер, Куадрадо (Дуглас Коста, 72), Асамоа, Хедира, Пьянич (Матюиди, 80), Бернардески (Дибала, 62), Манджукич, Игуаин.

Предупреждения: Квальярелла, 55, Феррари, 64, Линетти, 75, Рамирес, 90+1 – Бернардески, 14, Ругани, 60, Хедира, 63