Сегодня 6

Германия разгромила Армению в товарищеском матче

Немцы отправили пять мячей в ворота соперника в течении 17 минут.
Гол Клозе стал рекордным / REUTERS/Ralph Orlowski

Сборная Германии по футболу ударно провела второй тайм товарищеского матча с командой Армении. Немцы усилиями Шюррле открыли счет в матче на 52-й минуте, а спустя 17 минут Мхитарян с точки восстановил паритет.

Однако, как оказалось, не на долго. Немцы 5 раз поразили ворота Березовского, при чем сделали это в течении 17 минут. Таким образом, сборная Германии одержала уверенную победу со счетом 6:1.

Германия – Армения – 6:1 (0:0)

Голы: Шюррле, 52 (1:0). Мхитарян, 69 – с пенальти (1:1). Подольски, 72 (2:1). Хеведес, 73 (3:1). Клозе, 76 (4:1). Гетце, 82 (5:1). Гетце, 89 (6:1).

Германия: Вайденфеллер, Боатенг (Гросскройц, 67), Мертесакер, Хуммельс, Хеведес, Шюррле (Гетце, 75), Хедира (Швайнштайгер, 59), Лам (Езил, 46), Кроос, Ройс (Подольски, 45), Мюллер (Клозе, 67).

Армения: Березовский, Мкоян, Арзуманян, Ароян, Айрапетян, Манучарян (Тумасян, 77), Овсепян (Саркисов, 75), Едигарян, Мхитарян, Казарян, Мовсисян.