Вчера 25 25

Главный тренер «Олимпика»: «Эйфории от четвертого места нет»

Роман Санжар поделился с XSPORT эмоциями после победы над «Карпатами».

Роман Санжар / XSPORT

В субботу в Киеве «Олимпик» добыл очередную победу в чемпионате Украины по футболу, одолев в восьмом туре «Карпаты» со счетом 1:0. Главный тренер донецкого клуба Роман Санжар рассказал корреспонденту XSPORT Александру Федоришину, за счет чего его команда смогла подняться на четвертое место в турнирной таблице.

«Сегодня я очень доволен ребятами. Мы одержали победу в непростом матче. Считаю, это была игра двух равных команд. С первых минут чувствовалось напряжение, было много позиционной борьбы, много единоборств. Ребята выполнили установку на игру и благодаря дисциплине, настрою добились положительного результата.

Результат закономерный, поскольку «Карпаты» сыграли не так, как в предыдущих матчах. Наверное, это и наша заслуга. Ребята – молодцы!

У нас, особенно в конце матча, было очень много возможностей убегать в контратаки, но не хватало последнего паса и взаимопонимания того игрока, который с мячом, и того, кто открывается. Возможно, не хватает мастерства. Но те ошибки, которые у нас были в атаке, ребята компенсировали в обороне и практически не дали возможности создать голевых моментов у наших ворот. Мы будем работать над качеством атакующих действий и, думаю, подтянемся в этом плане.

Мы следим за всеми командами чемпионата, пытаемся анализировать: в какой футбол команды играют, какие их игровые приоритеты. Но если говорить о верхней части турнирной таблицы, то нам еще рановато тягаться с теми командами, которые находятся выше. Это показали матчи, где мы крупно проиграли. Поэтому у нас эйфории от четвертого места нет. Мы верим в себя, выходим играть только на победу. Но у нас еще много моментов, над которыми надо работать, чтобы повышать свою игру в качестве и классе».