Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Главный тренер «Шальке»: «Второй гол надломил нас окончательно»

Андре Брайтенрайтер считает, что причиной поражения команды стали индивидуальные ошибки
26 февраля 2016г. 11:24
Андре Брайтенрайтер / 90min.com

Главный тренер «Шальке» Андре Брайтенрайтер прокомментировал поражение своей команды в ответном матче с «Шахтером» (0:3) 1/16 финала плей-офф Лиги Европы.

- Мы все сильно разочарованы. Надо отметить, что хорошо начали матч. Был момент на третьей минуте, когда мяч попал в штангу. Затем на седьмой минуте имели момент, который должны были реализовать. Думали, что будет другая игра. «Шахтер» после 10-й минуты начал действовать агрессивно, нам было тяжело. Пропустили первый гол после индивидуальной ошибки.

Вошел в игру второй нападающий Ди Санто, но затем пропустили второй раз после ошибки Жоэля Матипа. Он сейчас подавлен. Очень жаль, ведь до этого Матип не ошибался. Этот гол нас надломил окончательно. «Шахтер» – сильная команда и такого не прощает. Нам было сложно вернуться в игру. Затем, наконец, пропустили и третий мяч.

Как объясните тот факт, что после 10-й минуты ваша команда сбавила темп?

– Первые 10 минут мы доминировали, «Шахтер» имел проблемы. Мы хорошо атаковали, но не реализовали свои моменты. Я разговаривал с игроками о том, что команда не играет сконцентрировано на протяжении всего матча.

Не знаю, в чем проблема, ведь игроки хотят побеждать, у них горят глаза. Но бывают индивидуальные ошибки, от которых нельзя застраховаться. Они имели место и сегодня, поэтому мы и проиграли. Конечно, мы разочарованы, что допустили ошибки и проиграли сегодняшний матч, но надо двигаться вперед.

Под конец матча стадион был почти пустой, болельщики ушли с трибун, а некоторые даже аплодировали «Шахтеру». Вы понимаете это поведение болельщиков? Не боитесь, что потеряете поддержку?

– Жаль, что болельщики так поступили. Но я их понимаю, потому что они ждали другой игры. Нам надо задуматься. В определенной степени, повторюсь, я понимаю болельщиков, потому что мы сделали мало для того, чтобы они чувствовали себя счастливыми.

С другой стороны, наши болельщики хотят, чтобы мы выиграли чемпионат и Лигу чемпионов, но надо быть реалистами. Не стоит накалять ситуацию. Мы боремся за высокие позиции, но не надо давить на нас. Я понимаю болельщиков, хотя то, как они себя повели, было для нас неприятным.

Источник: ua-football.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца