Вчера 6

Гол Коноплянки помог «Шальке» победить в рурском дерби

Гельзенкирхенцы укрепились на втором месте турнирной таблицы
Photo by Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images

«Шальке» обыграл дортмундскую «Боруссию» в рурском дерби в рамках 30-го тура Бундеслиги со счетом 2:0. Оба мяча в этой встрече были забиты во втором тайме. На 50-й минуте Евгений Коноплянка реализовал выход один на один, а под конец игры Налдо укрепил преимущество гельзенкирхенцев.

«Шальке» продолжает идти вторым в турнирной таблице, имея преимущество в четыре очка над «Байером». Дортмундская «Боруссия» опустилась на четвертую позицию.