Вчера 6

Головко: «Через матч со Словенией будем готовиться к игре с Англией»

Тренер молодежной сборной Украины рассказал о планах на ближайший сбор

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко рассказал, как команда будет готовиться к матчу отбора молодежного чемпионата Европы-2019 против Англии.

«Через матч со Словенией будем готовиться к официальной игре с Англией, которая будет 27 марта. Попробуем разные варианты ведения игры, оборонительные действия и атаку. Сейчас в команде 21 человек, но еще есть вариант, что подъедут ребята из состава национальной команды.

Перед Словенией у нас практически будет только одна тренировка, которая процентов на 60-70 даст ответ на вопрос, кто готов на 21 число. Сыграем по одному тайму, не у всех это получится, так как не на все позиции у нас есть по два человека, поэтому кто-то сыграет чуть больше, кто-то – чуть меньше.

Через эту игру подготовимся к Англии. Понятное дело, что второй матч с англичанами не будет легче первой игры, тем более, между этими играми большой перерыв – 4 месяца. В плане игровой практики соперник будет находиться в более лучших условиях, но многое будет зависеть от нас, как мы сможем подготовиться».

Сборная Украины U-21 проведет спарринг со сборной Словении 22 марта, а 27 – матч отбора к Евро-2019 против Англии.

После пяти сыгранных туров украинская сборная занимает 3-е место в турнирной таблице квалификации к Евро-2019. В финальную стадию молодежного чемпионата Европы-2019 выйдут победители групп и хозяйка турнира – сборная Италии. 4 команды, которые займут 2-е место в группе и будут иметь лучшие показатели в матчах с первой, третьей, четвертой и пятой сборными групп, разыграют еще две путевки в плей-офф.