Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Головко: «Причина неудачных выступлений Украины на Евро — уровень турнира»

Тренер молодежной сборной Украины прокомментировал результат основной команды на Евро-2016
26 июня 2016г. 09:46
Александр Головко / footboom

Наставник украинской молодежки Александр Головко рассказал о причинах поражения основной сборной на Евро-2016. Об этом Головко поделился в эфире телеканала Футбол 1:

«Давайте говорить, что сборная первый раз прошла евроотбор. Потому что в 2012 году мы были хозяевами и попали автоматически. И это первый опыт и для штаба Михаила Фоменко, и для футболистов. Он оказался неудачным, но есть свои причины.

Думаю, что главный тренер озвучил их. Главная причина — это уровень турнира, и он отличается от длинного этапа отбора, когда можно на один матч настраиваться и есть время для подготовки к следующему матчу. А когда первый матч проигрываешь на таком турнире, нужно говорить о психологических моментах.

Знаете, это еще одна особенность украинцев в том, что если у нас плохо, то это сразу катастрофа. Давайте скажем, что одна игра не будет зачеркивать всю работу, которая была проведена за четыре года. Сборную Михаил Иванович брал на 50-х местах, сейчас мы где-то в двадцатке, если не ошибаюсь. Колоссальный объем работы сделан.

Наши крылья — это и Коноплянка, и Ярмоленко, они не сыграли на том уровне, на котором должны были сыграть. Мы говорим об атаке. Естественно, отсутствие острого атакующего футболиста — проблема не только главной команды, но и команд ниже по возрасту. У нас нет форвардов уровня чемпионата Европы. Я говорю о таранном форварде, через которого ведется игра. На этом чемпионате мы лидеров не нашли».

Напомним, сборная Украины вылетела с группового этапа Евро-2016 после трех поражений — от Германии, Северной Ирландии и Польши.

Все новости Евро-2016.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца