Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Головко: «Я постоянно рекомендую Шевченко игроков»

Наставник молодежной команды отметил свою заслугу в успехах Цыганкова и Зинченко
05 октября 2016г. 21:34
Александр Головко / dynamo.kiev.ua

Наставник молодежной сборной Украины Александр Головко дал пресс-конференцию накануне матча отбора на чемпионат Европы-2017 против Северной Ирландии. Тренер рассказал о коммуникации с Андреем Шевченко, а также о вызове в национальную команду Виктора Цыганкова:

«Андрей Шевченко сейчас интересуется только тем, как обыграть сборные Турции и Косово. Но мы общаемся, я постоянно рекомендую ему игроков. Просто поймите, что за время сбора нужно, в первую очередь, разобраться со своей командой. Потому что сегодня команда есть, а потом месяц — нет.

Тренерский штаб первой команды исходит из своего видения футбола. Если Зинченко, Коваленко и Цыганков будут показывать результат и радовать болельщиков, будут играть в современный футбол, то будем говорить, что в этом есть и наша заслуга.

По поводу травмы скажу так: мы постоянно контактируем с медиками клубов и у нас были определенные опасения по Виктору Цыганкову. К сожалению, сейчас они оправдались.

Просто Виктор в матче с Шотландией сыграл свой первый полный матч за долгое время и пошло-поехало. Пока воюешь — не болеешь. Пока же он играл постоянно, находился в тонусе — играл постоянно. Маленькая пауза — и получил травму. Но так бывает, ничего страшного. Просто на юношеском уровне это была одна цена, а сейчас — другая. Поверьте, на него рассчитывают как в клубе, так и в национальной сборной».

Напомним, что после восьми матчей сборная Украины U-21 занимает четвертое место в группе 3. Игра против аутсайдера Северной Ирландии состоится в четверг, 6 октября и начнется в 18:30.

Все новости о сборной Украины.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца