Сегодня 3 3

Гоменюк спас «Металлист» от «Говерлы»

Харьковский клуб на домашнем поле минимально обыграл гостей из Ужгорода.

Владимир Гоменюк / metalist.ua
В Харькове завершился матч 4-го тура УПЛ, в котором харьковский «Металлист» принимал ужгородскую «Говерлу», которую и выиграл со счетом 1:0. К команде Рахаева присоеденились, пропустившие из-за травмыпредыдущий тур, Клейтон Шавьер и Владимир Гоменюк, который оказался в запасе. Но перед самым началом матча микротравму получил левый защитник хозяев Марсио Азеведо, которого заменил новичок команды «горняк» Василий Кобин.

Судьба матча решилась лишь к середине второго тайма, на 70-й минуте «Металлисту» наконец-то удалось провести результативную атаку. С передачи Вильягры, Владимир Гоменюк ударом головой эффектно отправил мяч в ворота Максима Коваля. Таким образом, харьковчане набрали 6 очков и поднялись с 8-го на 5-е место в турнирной таблице.

«Металлист» (Харьков) - «Говерла» (Ужгород) 1:0

«Металлист»: Дишленкович (Шуст 45), Ребенок, Кобин, Коэльо, Юссуф, Кулаков (Гоменюк 63), Мануэль Торрес, Пшеничных (Торсильери 32), Шавьер, Эдмар, Вильягра

«Говерла»: Коваль, Павленко (Панфилов 85), Люлька, Ягодинскис, Шацких (Степанюк 66), Трухин (Каверин 59), Кузнецов, Фещук, Тудосе, Акакпо, Хомин

Голы: Гоменюк 70

Предупреждения: Мануэль Торрес 74 - Люлька 51, Кузнецов 63