Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Горняк-Спорт» готов играть в Премьер-лиге

Президент комсомольской команды Петр Каплун заявил, что клуб сможет в краткие строки устранить все недостатки стадиона в случае повышения.
gornyak-sport.net

Президент комсомольського «Горняка-Спорт» Петр Каплун, финишировавшего на третьем месте в Первой лиги, Петр Каплун прокомментировал слухи о возможном расширении элитного дивизиона до 16 команд и рассказал о готовности своего клуба к возможному выступлению в Премьер-лиге.

«Видел эту информацию в СМИ. Но все это на уровне домыслов, пока к нам никто из функционеров ФФУ или УПЛ не обращался. Но если такой звонок поступит, то со спортивной точки зрения никаких проблем нет — команда готова к выступлению на самом высоком уровне.

Что касается спортивной инфраструктуры, то до уровня Премьер-лиги наш стадион не дотягивает из-за отсутствия подогрева, не хватает мощностей для освещения и недостаточно зрительских мест на трибунах. Но если будет на то добрая воля спонсоров, мы сможем устранить эти недостатки в течение двух месяцев. Другое дело, пойдут ли они на многократное увеличение финансирования. То есть, если станет вопрос ребром нашего участия в Премьер-лиге уже с нынешнего сезона, мы готовы его рассматривать на всех уровнях».

Напомним, появилась информация, якобы на следующий сезон в УПЛ остаются предыдущие 14 участников, а к ним должны присоединиться два клуба из первой лиги. Учитывая то, что донецкий «Металлург» может объединиться с днепродзержинской «Сталью», финишировавшей второй в нынешнем сезоне первой лиги, то переговоры будут вестись с — «Горняком-Спорт» из Комсомольска.

Отметим, что вопрос о формате следующего чемпионата может быть решен 17 июня на собрании клубов-участников УПЛ. Многое будет зависеть от позиции самих участников Премьер-лиги.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 марта 2018г. 09:36
Используя напольные, низко расположенные иначе вмонтированные в мебель точечные светильники, подсвечивая стенны ниши и стеллажи, дозволено якобы нравиться менять  объяснение комнаты. Присутствие этом будет меняться и ее восприятие в целом, то есть с помощью освещения лег ко получить многовариантный интерьер.

Букмекер месяца