«Говерла» открыла 19-й тур победой над «Ильичевцем»

Команда Вячеслава Грозного вышла победителем из битвы аутсайдеров.

«Говерла» открыла 19-й тур победой над «Ильичевцем» / vk.com/fcgoverla1925

В стартовом матче 19-го тура украинской Премьер-лиги ужгородская «Говерла» на стадионе «Авангард» переиграла мариупольский «Ильичевец» со счетом 2:1.

Оба мяча хозяев были забиты в первой половине игры – на 33-й минуте Гришин удачно замкнул прострел Гришина, а спустя три минуты Фещук откликнулся на передачу Мякушко, и забил свой третий мяч в двух последних поединках. Гости сумели ответить лишь под занавес встречи, когда Чурко на 95-й минуте реализовал пенальти.

С расписанием всех матчей 19-го тура чемпионата Украины Вы можете ознакомиться в этой новости.

«Говерла» – «Ильичевец» 2:1

Голы: Гришин, 33 (1:0), Фещук, 36 (2:0), Чурко, 90+5, (2:1)

«Говерла»: Коваль, Люлька, Ягодинскис, Акакпо, Хомин, Герасимюк, Райчевич (Качараба, 80), Аруна (Хлебас, 63), Гришин (Трухин, 79), Мякушко, Фещук

«Ильичевец»: Гальчук, Вовкодав, Яворский, Вакуленко, Матвеев, Очигава (Зубков, 46), Валеев (Лучик, 84), Чурко, Матяж, Шевчук (Немтинов, 65), Гринь

Предупреждения: Очигава, 5, Гришин, 20, Валеев, 54, Вакуленко, 68.