«Говерла» уничтожила «Волынь»

Ужгородцы забили шесть сухих мячей в ворота гостей из Луцка.

Кочиш и Фещук по разу расписались в воротах Недилько / fcgoverla.uz.ua

Ужгородская «Говерла» добыла более чем уверенную победу в матче с соседями по турнирной таблице УПЛ луцкой «Волынью».

Хозяева открыли счет быстро – Шацких на 3-й минуте после передачи Буяльского переиграл голкипера. Удвоила счет «Говерла» усилиями Акакло на 29-й минуте, а еще через 7 минут – Фещук точным ударом в угол и вовсе отправил «Волынь» в нокаут уже в первом тайме.

Во второй части встречи ко всем бедам гостей добавилось удаление Скобы, который покинул поле за грубый подкат. На 72-й и 74-й минутах «Говерла» еще по разу расписалась в воротах «Волыни» - отличились Кочиш и Лисицкий. А уже в дополнительное время Шарпар довел счет до неприличного – 6:0, «Говерла» не оставила от «Волыни» камня на камне.

Благодаря этой победе, ужгородцы приблизились к луцкому клубу на расстояние 2-х очков. «Волынь», несмотря на погром, осталась на 12-й позиции.

«Говерла» — «Волынь» - 6:0

Голы: Шацких, 3, Акакпо, 29, Фещук, 36, Кочиш, 72, Лисицкий, 74, Шарпар, 90+3.

«Говерла»: Надь — Люлька, Лисицкий, Акакпо, Хомин — Шарпар, Кочиш — Фещук (Трухин, 63), Ле Таллек (Никулаэ, 75), Буяльский — Шацких (Арсе, 76).

«Волынь»: Недилько — Симинин, Масло, Приндета, Шиш — Бабатунде, Парцвания (Шабанов, 46), Скоба, Мемешев (Матей, 35) — Бикфалви — Козьбан (Селин, 54).

Предупреждения: Буяльский — Шиш.

Удаление: Скоба, 65.