Вчера 4 4

Грозный: «Говерла» 10 лет не может обыграть «Ворсклу»

Тренер «Говерлы» о ничье с «Ворсклой».

Вячеслав Грозный / vz.ua

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал матч третьего тура чемпионата Украины с «Ворсклой», который завершился вничью 0:0.

«Говерла не может выиграть у «Ворсклы» уже 10 лет. Неудобный соперник, мастеровитая команда, квалифицированная. Они были быстрее, организованнее. «Ворскла» усилилась, мы только собрали команду.

Хотели сыграть плотно в середине поля, не хотели, чтобы от Дедечко шли передачи. В первом тайме нам надо было реализовывать свои моменты после стандартов. Во втором тайме «Ворскла» была более агрессивна. Нам надо выжимать максимум из того, что имеем.

«Ворскла» сильно сыграла с «Шахтером» и «Динамо», смотрел обе эти игры и согласен с Луческу, что полтавчане будут и могут бороться за четвертое место. Поэтому я сказал команде, чтобы обыграть «Ворсклу», надо прыгнуть выше головы. Хорошо, что 0:0, не пропустили, а то по четыре гола пропускали. Закономерный результат сегодня. Обе команды хотели выиграть. Но каждое очко в копилку тоже дорогого стоит», - цитирует Грозного «Футбол 2».