Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Грозный - один из последних представителей плеяды тренеров-личностей

Игорь Суркис рассказал о таланте опытнейшего наставника, а также о том, почему у Безуса не сложилась карьера в «Динамо».
27 января 2015г. 12:47
Игорь Суркис / dynamo.kiev.ua

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в очередной коснулся темы перехода Романа Безуса в «Днепр», а также рассказал, почему всегда готов отправить в аренду к Вячеславу Грозному молодого футболиста.


«Безуса, как и Селина, мы приглашали в свое время по настоянию Олега Блохина. Если тренер настаивает на трансфере того или иного исполнителя, он должен ему полностью доверять. Но что-то я не заметил доверия Олега Владимировича по отношению к этим ребятам.

При этом нет никаких сомнений, что Безус - квалифицированный футболист. Я к Роме очень хорошо отношусь, лично вел переговоры с ним и с его отцом о переезде в Киев. Если бы парень имел больше игровой практики, в нашей команде он находился бы на ведущих ролях. Однако судьба игрока зависит не только от таланта, но и от множества самых разных обстоятельств.

Вот вам еще одна иллюстрация сказанного ранее: разве мы ошиблись, приобретая Безуса? Или воспитав Романа Зозулю, Дениса Бойко, Виталия Мандзюка? Могу навскидку назвать вам с десяток исполнителей, заигравших потом в других клубах самого высокого уровня. С моей точки зрения, оказалась правильной и практика отдавать наших футболистов, не имеющих на определенном этапе игровой практики, в хорошие тренерские руки. Скажем, в руки Вячеслава Грозного.

Руки у него поистине золотые. Все мы находимся иногда в плену стереотипов, но могу вам сказать, что Вячеслав Викторович - вдумчивый и серьезный специалист. Пожалуй, один из последних представителей старой плеяды тренеров-личностей. Футболисты у Грозного растут как на дрожжах, поэтому я с удовольствием отдаю ему наших ребят - иногда даже на невыгодных для нас условиях. Он, во-первых, предоставляет игрокам недостающую практику, а во-вторых, учит жизни: как следует бороться и добиваться поставленных целей».

Источник: sport-express.ua Игорь Суркис
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца