Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Грозный: «Уважаю бойкотирующих игроков «Металлиста»

Главный тренер «Говерлы» остался недоволен ничьей с харьковским клубом.
Грозный недоволен / vk.com

Наставник «Говерлы» Вячеслав Грозный поделился впечатлениями после домашнего матча с «Металлистом» (2:2) в 17-м туре УПЛ.

«Результатом я не удовлетворен, — признался Грозный. — Зато я удовлетворен отношением команды к матчу. Это очень важно, что у команды есть характер. Первый пропущенный нами мяч был необязательным. У наших ворот до него не было ни одного момента, но тут мы пропустили. Сейчас вновь был пенальти. Правда, я так понимаю, что в ворота наших соперников назначать пенальти не будут. Даже если наших игроков будут кидать через бедро. Но я на это уже не реагирую. Дело не в том, дело — в игре.

«Металлист», безусловно, скоростная команда. Многие говорят, мол, из команды ушло очень много исполнителей. Я уже высказывал свою позицию на этот счет. То, как поступили игроки команды, честнее, нежели бы они выходили, но не выкладывались на полную. Я уважаю такую позицию. При этом всех без исключения команд. Игроки имеют право так поступать.

Мы внесли некоторые коррективы. У нас ряд футболистов не мог играть. Я использовал для баланса Люльку на позиции под Шацких и Аруной. Они должны были быть диспетчерами и были на поле диспетчерами, а Люлька должен был выполнять всю черновую работу».

Шацких и Фещук? Я уже как-то говорил, что если группа игроков сыграла неудачно, то я даю шанс другим показать себя. Мне не было смысла везти автобусов во Львове, затем — поездом в Полтаву и назад тех, кто не заслуживал этого. Поэтому я им дал возможность проведать своих жен. Была у нас такая договоренность. Конфликта не было, все было корректно. Конфликт может быть в любой ситуации: ведь тренируется 20 человек, а в стартовый состав я могу включить только 11 игроков».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца