Гвардиола: «Горжусь «Баварией», счастлив, что мы в полуфинале»

Наставник немцев похвалил после матча с «Манчестером» Роббена и Рибери.
10 апреля 2014г. 02:25
Гвардиола счастлив / uefa.com

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал игру своей команды в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, в котором его подопечные одержали волевую победу над «Манчестер Юнайтед» (3:1) и по итогам двух встреч вышли в полуфинал турнира.

«Я знал, что нам будет очень тяжело. Это Лига чемпионов, четвертьфинал турнира. У «Манчестера» в штрафной всегда находились восемь полевых игроков и вратарь, но игроки «Баварии» проявили терпение. Нам немного повезло в конце матча. Теперь мы в полуфинале, и я горжусь своей командой, — цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

Этот матч очень походил на первый поединок в Манчестере. Арьен Роббен и Франк Рибери блестяще провели второй тайм. Мы старались быстро комбинировать, причем Томасу Мюллеру была предоставлена полная свобода передвижения.

PC_mid_roll_banner

Патрис Эвра действительно забил фантастический гол, но мы тут же нашли достойный ответ. Я действительно горжусь своей командой

После забитого мяча нам нужно было пять-десять минут, чтобы успокоиться, но «Бавария» сразу же сравняла счет. Можно с уверенностью сказать, что сказался недостаток опыта, иначе бы мы не пропустили так быстро.

Играть против клуба из Англии всегда непросто. Британцы традиционно показывают качественный футбол, не предоставляют много свободного пространства и стараются проводить быстрые контратаки. Все всегда говорят о том, что очень легко выиграть бундеслигу и стабильно показывать качественный футбол. Конечно же, это не так. Ребята сегодня выложились без остатка, трудились в поте лица ради этой победы. Они заслужили выход в полуфинал».