Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Гвардиола: «Вину за поражение от «Барселоны» беру на себя»

Наставник «Баварии» посетовал на потерю контроля над игрой в последние минуты матча.
07 мая 2015г. 08:31
Гвардиола: «Вину за поражение от «Барселоны» беру на себя» / lequipe.fr

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола ответил на вопросы представителей СМИ на пресс-конференции по завершению первого полуфинального матча Лиги чемпионов против каталонской «Барселоны», сообщает официальный сайт UEFA.

«У каталонцев очень хорошая команда. Они сейчас на пике форме во всех аспектах игры. Чтобы контролировать Неймара или Суареса, нельзя давать им разбежаться. Когда нам забивали первые два мяча, позиционно мы действовали неправильно, а в эпизоде с третьим голом уже ничего нельзя было сделать.

С четырьмя защитниками мы действовали надежнее, чем с тремя. В последние минуты матча мы потеряли контроль. Мы всегда стремимся забить. Мы показали хороший футбол до первого пропущенного гола, но затем потеряли контроль.

Я уважаю игроков, которые были в запасе, но решил сделать только одну замену. Я мог сделать больше, но предпочел довериться тем, кто был на поле. Я горжусь своей командой. На протяжении последних месяцев у нас было много проблем, но мы дошли так далеко. Эти ребята выиграли много трофеев в последние годы, даже чемпионат мира.

Вину беру на себя, а игроков могу лишь поблагодарить. Мы знали, с кем играем сегодня.Тактика с упором на владение мячом всегда работала хорошо для меня, по-другому я футбол не вижу».

Видео матч смотрите здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца