Игрок, который не подошел Блохину помог победить Швейцарии

Швейцария вырвала победу у Эквадора.
Какого парня отпустили. Мехмеди сравнивает счет / REUTERS/David Gray

Бразилиа. Стадион «Эстадиу Насьональ»

Матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира. Группа Е.

Первый поединок группы Е стал настоящим зрелищем! Хотя, будем откровенны, на подобное до матча рассчитывать не приходилось. При всем уважении к швейцарам и эквадорцам, ведь обе сборных в своих ассоциациях звезд с неба не хватают, будучи твердыми середняками.

Первый гол в отчетном поединке приключился достаточно быстро: на 21 минуте подачу со штрафного с левого фланга, отменным ударом головой трансформировал в гол Эннер Валенсия. Да, стоит задать вопрос центральным защитникам - «Вы где были?», но это лирика.

После пропущенного гола европейцы активизировались и прижали потомков инков и ацтеков к их воротам, однако никаких дивидендов, до поры до времени, из этого получить не могли.

Свое территориальное преимущество швейцарам удалось воплотить гол уже после перерыва. Сыграл козырь Оттмара Хитцфельда Адмир Мехмеди. Шустрый швейцарец, который не прижился в Киеве, опять-таки, после углового, головой замкнул навес партнера – 1:1.

Забил Саферович - победила Швейцария / REUTERS/Eddie Keogh

Казалось б, что со счетом 1:1 матч и закончится, но свое веское слова на последней компенсированной минуте сказал Харис Сеферович: Родригес сделал прострел, Сеферович подставил ногу и ввел в состояние экстаза всех фанов Швейцарии.

Швейцария – Эквадор 2:1

Швейцария: Бенальо, Шакири, Джуру, Дрмич (Сеферович, 75), Штокер (Мехмеди, 46), Родригес, Бехрами, Джака, Инлер, Фон Берген, Лихтштайнер

Эквадор: Домингес, Груэсо, А.Валенсия, Э.Валенсия, Кайседо (Арройо, 70), Айови, Монтеро (Рохас, 76), Нобоа, Карлос Паредес, Эрасо, Гуагуа

Голы: Мехмеди (49), Саферович (90+3) - Эннер Валенсия (21)

Предупреждение: Джуру (84) - Паредес (53)

С детальным текстовым онлайном, статистикой, а также фото и видеоматериалами матча Швейцария – Эквадор Вы можете ознакомиться здесь.