Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Игрок сборной Украины: «Люксембург - не топ-команда, но огрызнуться может»

Андрей Пилявский надеется дебютировать за главную команду страны.
Андрей Пилявский / dynamo.kiev.ua

Довызванный в расположение сборной Украины защитник «Зари» рассчитывает дебютировать в национальной команде в ближайших поединках.

Признайтесь, никак не ожидали, что в итоге все-таки получите от Михаила Фоменко приглашение приехать в Конча-Заспу?

- В принципе, внутренне всегда ждешь вызова в сборную. Приятно, что пусть и не сразу, но все-таки вернулся в расположение национальной команды.

Как думаете, благодаря чему снова обратили на себя внимание тренерского штаба сборной?

- Сложно сказать, об этом лучше спросить у наставников. Хотя, не исключаю, что такому решению мог поспособствовать тот факт, что моя «Заря» сейчас выступает на достаточно хорошем уровне.

Вместе с вами в расположение сборной Украины прибыл ее новобранец Виталий Вернидуб. Рассказывали одноклубнику о том, как избежать излишнего волнения, свойственного дебютантам?

- О сборной рассказал только вкратце, ведь согласитесь, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Отправляясь в сборную, получили наставления главного тренера Юрия Вернидуба?

- В принципе, ничего такого особенного не было. Вместе с тем, Юрий Николаевич пожелал нам проявить себя с лучшей стороны и достойно представить свой клуб на уровне сборной.

Несмотря на то, что вас раньше уже вызывали в расположение сборной, матчей в футболке национальной команды в вашем активе пока не значится. Статус резервиста не напрягает?

- На мой взгляд, кандидату в состав сборной не нужно об этом думать. Необходимо усиленно готовиться, работать на тренировках, выкладываться на все сто и тогда шанс не заставит себя долго ждать. Конечно, надеюсь дебютировать в ближайших матчах, но все будет решать тренерский штаб.

Как думаете, что лучше всего способствует превращению неоперившегося новобранца в железного игрока основы главной команды страны?

- Главное - не падать духом, продолжать трудиться, доказывая, что ты действительно достоин права проявить себя в сборной.

Как расцениваете свои шансы на то, чтобы сыграть в ближайших противостояниях сборной Украины с командами Люксембурга и Литвы?

-Тяжело об этом рассуждать. Не исключено, что в матче отборочного цикла тренерский штаб сделает ставку на уже проверенных игроков основного состава, а вот в товарищеской встрече с литовцами предоставит шанс новобранцам. Все может быть, главное - быть готовым на все сто в случае предоставления такой возможности.

Что нового узнали о сборной Люксембурга во время разбора предстоящего соперника?

- В принципе, команда у них достаточно неплохая, откровенным аутсайдером ее точно не назовешь. Мне кажется, что очень важным будет отнести к этому сопернику с уважением и постараться избежать сюрпризов.

Еще недавно Люксембург числился среди футбольных карликов, а уже сейчас команда заставляет относиться к себе с уважением. В чем, на ваш взгляд, заключается причина подобной метаморфозы в игре предстоящего оппонента?

- Сложно сказать наверняка. Чтобы давать анализ, нужно следить за командой на протяжении достаточно длительного времени. Хотя, конечно, нельзя не отметить, что сборная Люксембурга существенно прибавила. Да, это далеко не топ-команда, но огрызнуться может. Неплохим и действенным оружием можно считать острые контратаки.

Какая атмосфера царит в расположении национальной сборной накануне возобновления выступлений в квалификации к чемпионату Европы?

- Обстановка, можно сказать, рабочая. В принципе, в хорошем режиме готовимся к игре, ничего такого сверхъестественного не наблюдается.

Тренерский штаб Михаила Фоменко существенно расширил представительство клубов премьер-лиги в сборной. Нет возникает ли, в связи с этим, ситуация, когда футболисты грандов держатся особняком?

- Нет, такого нет. Все дружат, каждый понимает, что в сборной не может быть тех, кто выше или ниже. Мы все являемся одной командой и работаем на достижение общего успеха.

С кем, кроме одноклубников по «Заре», поддерживаете приятельские отношения?

- В принципе, со всеми ребятами нормально общаюсь. Могу отметить, что в команде Фоменко нет разделения на новичков и старожилов сборной.

Диаспора «Зари» в национальной команде только увеличивается. Кто еще из луганской команды явно не затерялся бы в сборной Украины?

- У нас много молодых талантливых ребят.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца