Сегодня 1
Завтра 16

«Ингулец» разгромил «Гелиос» в центральном матче тура

Четыре мяча и красная карточка не позволили болельщикам скучать

В рамках центрального матча 11-го тура Первой лиги, который был в эфире телеканала XSPORT, «Ингулец» принимал «Гелиос».

Обе команды шли в топ-5 турнирной таблицы чемпионата, харьковчане опережали петровцев на два очка. В первом тайме счет удалось открыть лучшему бомбардиру чемпионата Александру Акименко. Он же и удвоил преимущество на старте второго тайма.

Решающий момент случился на 73-й минуте встречи, когда за отмашку по лицу Владислава Лупашко был удален Сергей Кравченко. После того составы стали неравными, команда Сергея Лавриненко отличилась еще дважды. Итоговые 4:0 помогли «Ингульцу» подняться на третье место в турнирной таблице.

Первая лига. 11-й тур

«Ингулец» - «Гелиос» 4:0

Голы: Акименко, 13, 50, Солдат, 80, Локтионов, 89

«Ингулец»: Ганев, Лупашко, Балан, Павелько, Павлов, Кучеренко, Акименко (Сичинава, 86), Мишуренко (Локтионов, 72), Клименко (Элла, 90+1), Запорожец (Рябушко, 83), Солдат

«Гелиос»: Котляров, А.А.Козлов (Зеленевич, 59), В.Кравченко, Шопин, Скоблов (Семенина, 88), Луценко, Кошман (Абеленцев, 52), Гранкин, С.Кравченко, Субочев, Счастливцев

Предупреждения: Солдат, 60, Запорожец, 68, Павелько, 79 – Скоблов, 47, Гранкин, 56, С.Кравченко, 70

Удаление: С.Кравченко, 73

Напомним, что все обзоры матчей Первой и Второй лиг вы сможете увидеть в аналитической программе «Украина футбольная» на телеканале и сайте XSPORT 11 сентября в 21:30.

Источник: XSPORT