Инлер: «Буду рад сыграть против «Наполи», против своих друзей»

Игрок «Бешикташа» вспомнил свои самые важные мячи в Лиге чемпионов

Полузащитник «Бешикташа» Гекхан Инлер рассказал о том, как совершался его переход в «Бешикташ» и каково для него будет выходить на поле против своей бывшей команды. Слова игрока приводит официальный сайт UEFA:

Вас годами сватали в Турцию. Почему вы решили, что сейчас самое время для переезда? И почему выбрали именно «Бешикташ»?

Я каждый день сталкивался со слухами о своем переходе в Турцию. Теперь это реальность. Я пришел в замечательный клуб, за которым следил годами. Когда я был моложе, следил за дерби и за другими большими матчами с участием «Бешикташа». Сейчас моя детская мечта осуществилась, чему я несказанно рад.

В юности я часто посещал тренировочные сборы «Бешикташа». Лагерь клуба находился неподалеку от дома [в Швейцарии], в котором я вырос. До него было 20 минут ходьбы. «Бешикташ» всегда окружал меня и был в моем сердце.

Ситуация с моим переходом разрешилась очень быстро, а вот период адаптации складывался непросто. После прибытия я сыграл в четырех матчах за две недели. Но мои новые одноклубники и тренер здорово мне помогли. Я быстро освоился в коллективе.

Будут ли спаренные матчи с «Наполи» особенными для вас? Главным образом, матч третьего тура на «Сан-Паоло»?

Буду испытывать непередаваемые чувства, ведь там я провел четыре года и вырос как игрок. Еще до перехода в «Наполи» я играл на «Сан-Паоло» и даже забил мяч [за «Удинезе» в гостевом матче (2:1) в 2011 году]. Сейчас буду испытывать еще более невероятные эмоции. С нетерпением жду этих матчей. Будет здорово увидеть своих друзей и сыграть против них.

Вы забивали ключевые голы в важных матчах Лиги чемпионов. Какие стоят особняком?

Я забил два важных мяча. Первый в матче с «Вильяреалом». Тот гол помог «Наполи» пройти дальше [в плей-офф Лиги чемпионов-2011/12] и принес много радости клубу и его болельщикам.

Затем я поразил ворота «Челси» [в 1/8 финала того же розыгрыша]. После домашней победы со счетом 3:1 мы пропустили два мяча на выезде, но мой гол позволил команде вновь повести по сумме двух встреч. К сожалению, мы пропустили в третий раз и дело дошло до овертайма. В конечном итоге проиграли с результатом 1:4 и выбыли из турнира.

Но те два гола, забитые за «Наполи», навсегда останутся в моем сердце.

Стоит отметить, что в неаполетанском клубе швейцарец провел четыре сезона и отыграл 118 матчей.

Напомним, ранее в другой паре группы «В» произошел забавный конфуз.