Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ищенко: «Динамо» обязано победить!

Футбольный эксперт Александр Ищенко поделился с XSPORT своим мнением о центральном поединке 24-го тура УПЛ «Динамо» - «Металлист»
05 апреля 2014г. 21:00
«Главная проблема - это уход Мирона Маркевича». / footballnews.com.ua

Заслуженный тренер Украины, а также экс-тренер ряда украинских клубов, среди который можно выделить львовские «Карпаты», криворожский «Кривбасс» и мариупольский «Ильичевец», Александр Ищенко в эксклюзивной беседе с корреспондентом сайта XSPORT Виктором Глухеньким, поделился своим предматчевыми мнением относительно поединка 24-го тура украинской Премьер-лиги между «Динамо» и «Металлистом», который станет центральной битвой отчетного тура. Александр Алексеевич четко выделил фаворита, конкретизировав, почему именно он считает так, а не иначе.

«В этом матче фаворит, однозначно, «Динамо». Скажу больше, киевляне просто обязаны победить, именно обязаны», - начал разговор Ищенко.

- Будьте так добры, а расшифруйте детальней, что в Вашем понимании значит - «обязаны»?

- Если мы говорим о том, что сегодня «Динамо» - это реальный претендент на «золото», то, естественно, это нужно доказывать. И матч против «Металлиста» является именно одной из таких игр, ведь потом будут сложные матчи против «Карпат», «Шахтера», «Черноморца», там, где другого результата кроме как победа, просто быть не может. Другой результат неприемлем. Да и, объективно говоря, на сегодняшний день динамовцы сильнее. Однако это еще нужно доказать.

- У «Металлиста» один номинальный форвард – Владимир Гоменюк, других попросту нет. Чем харьковчане смогут удивить киевлян в атаке?

- Я понял, о чем вы хотите спросить. Дескать «а забивать кому»? Но, мы уже видели яркие примеры, когда команды без единого номинального форварда, демонстрировали зрелищную и результативную игру.

Не думаю, что «Металлист» сможет чем-то удивить «Динамо». Мы все знаем, какая сейчас там ситуация в клубе, с какими трудностями команде довелось встретиться … Главная проблема - это уход Мирона Маркевича.

В команде есть атакующие футболисты, которые и в матче против «Динамо» и в чемпионате с «Шахтером» выходили на поле, и этим ребятам есть что доказывать. Они, продемонстрировав нужный уровень исполнительского мастерства, могут доказать, что еще рано списывать клуб с борьбы за самые высокие места в чемпионате.

- Вы считаете, что у «Металлиста» есть реальные шансы на «золото»?

- Да. Но, вы сами прекрасно понимаете, что для этого нужно достигать 100-процентного результата во всех оставшихся матчах, а это и матч против «Динамо», и против «Днепра» еще будет матч.

- Как считаете, какая сама слабая линия «Металлиста» на данный момент?

- Я скажу так – есть проблемы в центральной зоне, те, что касаются обороны, они в «Металлисте» уже давно. Но говорить о силе или слабости линий - какая сильней, какая наоборот, - я б не стал. Несмотря ни на что в «Металлисте» собраны хорошие, квалифицированные, сильные игроки, поэтому не стоит делать упор на слабость определенных мест. Оба коллектива, я уверен, продемонстрируют в этом матче все, на что способны, и мы увидим зрелищный матч.

- Думается, что Олег Блохин завтра выпустит, как всегда в последнее время, одного чистого форварда. И если это будет так, то кого - Идейе или Мбокани. Каково ваше мнение?

- Выйдет Идейе, или выйдет Мбокани – это не имеет никакого значения. Ведь рисунок игры от выхода того или иного исполнителя все равно не поменяется. Да, конечно, хотелось б видеть Идейе - того Брауна, каким он был в Харькове. А если Мбокани, то такого Дьемерси, каким он был в лучших своих играх этого сезона: злым, быстрым, таким, который постоянно терроризирует оборону соперника и не дает спокойной жизни центральный защитникам.

- В этом туре уже сыграл и выиграл «Днепр». Велики шансы на чемпионство у команды Хуанде Рамоса?

- Шансы на чемпионство у «Днепра» наиболее предпочтительные, среди тех клубов, которые за него борются, учитывая, что днепряне уже обыграли и «Шахтер», и «Динамо».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца