Завтра 1

Испания оказалась сильнее. Как это было

Команда Михаила Фоменко проиграла важный матч отбора на Евро-2016.
Испания – Украина / Коллаж

В паралельных матчах нашей группы Словакия разгромила Люксембург - 3:0, а Беларусь добыла волевую победу над Македонией - 2:1. Пользуясь случаем, поздравляем Александра Хацкевича с дебютным триумфом у руля национальной команды.

Все, арбитр дал финальный свисток. 1:0 сборная Испании переиграла Украину. Спасибо, что были с нами последние два часа, верим в сборную Украины, ждем будущих побед! Адиос!

90+4 Штрафной со своей половины поля подал Ротань, мяч выиграли наши футболисты, но довести дело удара так и не смогли.

90+2 Страдает прием мяча у наши ребят. Уже можно было бы организовать контраатаку!

90+1 В борьбе с Рамосом получил повреждение Кравец, вместо него появился Будкивский.

Четыре минуты добавил арбитр основному времени матча

87' Отличная атака испанцев при участии Иско и Касорлы завершилась ударом в упор по воротам Пятова, но кипер нашей команды спас свои ворота!!

85' Не смогли реализовать свой шанс хозяева. В ответной атаке Тимощук издали пробил выше ворот.

84' Ротань зачем-то в центре поля прыгнул двумя ногами в Иско. Штрафной у Испании.

* А между прочим по угловым полное доминирование нашей команды - 5:2.

82' Кравец заработал угловой, Ротань подал, Хачериди сфолил в атаке. Вот так Украина использует свои шансы впереди.

80' Педро нарушил правила в атаке на Хачериди, игрок Динамо - держиться за ногу

78' Также вынужденная замена у хозяев - вместо Альбы, на газоне выбежал Хуан Бернат

* С Левченко сложно не согласиться

77' Повредился Тарас Степаненко, вместо него на поле появился Денис Гармаш. С возрващением в сборную, Денис!

75' Подача от углового флажка у команды Дель Боске, завершилась ударом Рамоса мимо. Пронесло!

74' Замена у сборной Испании - Иньеста покидает поле, Касорла выходит

* Отложенная карточка Кучеру.

71' Свистят трибуны Санчес Писхуана, Испания во втором тайме играет очень слабо.., так почему ее не наказать???

69' Ех, повезло нашей команде. Давид Силва подал со штрафного, но Иско и Серхио Рамос не разобрались кому лучше пробить. Удар от ворот.

66' Ну кааааккк?? Кравец с левого угла штрафной прострелил в центр, где под углом один на один с Касильясом оказались сразу два наших игрока, но Ротань пробил точно в Икера..

65' Первая замена у Испании - вместо Мораты вышел Педро или Педрито, как Вам угодно

* Обычный диалог двух российских комментаторов.

* Отметим, что по заработанным нарушениям правил, счет 11:10 в пользу хозяев поля.

62' Хуанфран у бровки сбил Коноплянку, Ротань подал со штрафного, но Чакыр зафексировал фол в атаке у укринцев.

60' Опаснейшая атака испанцев по левому флангу завершилась неточным пасом Иско на Морату - мяч в руках у Пятова!

57' Коноплянка мощно пробил слевой - Касильяс отбил на угловой. Подачу Ротаня с корнера замкнул Степаненко - выше! Ну, что же это такое!

56' Затяжная атака Испании завершилась потерей мяча Хуанфраном. Просто выпустил мяч в аут игрок Атлетико.

54' Кравец предупрежден за снос в центре поля Силвы. Просто не успел к мячу Артем, и теперь пропустит следующий мяч против Люксембурга.

* Рецепт успеха во втором тайме от Евгения Левченко.

50' ААААааайййй. Касильяс вытянул мяч, после удара Ротаня!!!

49' Первая желтая карточка у Испании - Серхио Рамос сфолил на Кравце. Опасный штрафной в тридцати метрах от ворот Касильяса. У мяча Коноплянка.

48' Мяч полностью под контролем игроков сборной Испании.

46' Первая атака во втором тайме завершилась фолом Мораты на Хачериди.

Второй тайм начался!

* После первых таймов в других матчах нашей группы ситуация следующая: Македония - Беларусь 1:1, Словакия - Люксембург 3:0.

45+1 Турецкий арбитр дал свисток об окончании первого тайма! Впереди испанцы, но мы тоже еще "могем"! Верим в команду!

44' Ротань пытался дотянуться до мяча в центре поля, и сбил Пике. Британские комментаторы говорят: "yellow card", но Чакыр непреклонен.

43' Дают хозяева нашим ребятам подержать мяч в центе поля, но, до опасных моментов дело не доходит.

41' Удары по воротам - 4:0 в пользу угадайте кого

* Журналист российского Спорт Экспресса оценивает знания испанских комментаторов украинских фамилий.

38' Забили второй испанцы, но благо был офсайд. Но за мыслью полузащиты хозяев наша команда явно не успевает. В очередной раз провалилась оборона.

* Болельщики отдали дань уважения Луису Арагонесу.

33' И сразу же Кравец заработал штрафной, который снова подал Ротань, на сей раз на голову Хачериди, но удар Жени пришелся выше ворот. Ну есть же у нас моменты, есть!

32' Первая замена у нас - вместо Зозули появился Кравец. Не смог Роман навязать борьбу Пике и Рамосу...

Проиграл Хачериди борьбу форварду Ювентуса, и тот пройдя по центру протолкнул мяч над Пятовым. Правильно нам сказал Юрий Дмитрулин - не будет Диего Косты будет кто-то еще

28' ГГОООЛЛЛ! Футбольное правило подтвердилось - Мората забил в следующей же атаке испанцев.

27' Ротаааааанннььььь.... Продолжительная атака сборной Украины завершилась забросом Шевчука в штрафную, Зозуля сбросил на линию штрафной на Ротаня, и Руслан слету пробил в дальний угол - мяч пролетел чуть-чуть мимо..

* Пока более-менее равная игра у нас

22' Неплохо выбегали вперед наши ребята, но Коноплянка передержал мяч, после чего Шевчук нарушил правила около чужой штрафной.

17' Уххх какой момент у Украины! Ротань подал со штрафного с левого фланга, первым к мячу успел Федецкий, который пробил выше ворот. Ех, как мы были близко!

16' Хачериди, Хачериди.. снова Женя за свое! Мората упал в борьбе с ним в штрафной, арбитр не прореагировал, а игрок Динамо эмоционально начал требовать желтую для Альваро. Чакыр объяснил, что на поле принимает решения только он.

15' Желтая карточка Федецкому за снос в центре поля Иньесты. Это произшло в не игровом моменте, так что штраф отложенный.

14' Пока из всех украинцев, которые находятся на стадионе, лучше всего себя показывают наши болельщики. Очень громко они поддерживают команду. Испанцы даже свистеть начали, чтобы как-то их заглушить.

* Роберто Солдадо поддерживает свою команду с комфортного дивана:)

* Также Словакия открыла счет в матче против Люксембурга

* В паралельном матче Македония забила Беларуси. Да, начало для Александра Хацкевича, неожиданное..

8' Еще один звонок для нашей обороны - Мората с правого угла вошел в штрафную и пробил в дальний гол, но мимо. Ну, нельзя же давать так легко быть сопернику!!

7' Шевчук прорывался по левому флангу, но нарушил правила в атаке. А украинские болельщики, тем временем, затянули народную песню про президента одной страны...

4' Давид Силва прошел по левому флангу в штрафную прострелил мимо Пятова, но, к счастью, наш защитник успел к мячу раньше игрока соперника. Первый опасный момент в матче, однако.

3' Средний темп матч на первых минутах, немного были поднажали испанцы, но наша защита справилась. Украина пока не выбегает вперед.

* Матч начался!

* До начала матча остается около пяти минут! Отметим, что поединок начнется с минуты молчания, в память о жертвах крушения лайнера Airbus A320 на Юге Франции.

* Икера Касильяса болельщики на стадионе встретили овациями.

* С символическими сборными, составленными из подруг футболистов сборных Испании и Украины Вы можете ознакомиться тут.

* Стартовые составы команд:

Испания: Касильяс (к) - Альба, Пике, Рамос, Хуанфран - Бускетс, Иньеста, Коке - Силва, Мората, Иско

Украина; Пятов - Шевчук, Хачериди, Кучер, Федецкий - Тимощук (к), Ротань, Степаненко - Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля

* Известный в прошлом игрок нашей команды Юрий Дмитрулин поделился с журналистом XSPORT.ua своим мнением о матче двух команд. Прочитать интервью Дмитрулина можно здесь.

* История встреч двух команд насчитывает три поединка, с видеообзорами которых Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

В пятницу в 21:45 по киевскому времени в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» сборная Испании примала команду Украины в рамках поединка пятого тура группового этапа отборочного турнира к чемпионату Европы 2016-го года.

К очному противостоянию команды подходят, разделяя второе место в турнирной таблице, с равным количеством очков – по девять. В активе хозяев поля победы над Македонией, Люксембургом и Беларусью, а также поражение от Словакии. В свою очередь, команда Михаила Фоменко, проиграв в первом туре словакам, добыла три победы кряду – повержены были Беларусь, Македония и Люксембург.

Со всеми новостями накануне этого поединка Вы можете ознакомиться в этой новости.

Источник: XSPORT