Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

История противостояний Украины и Беларуси

XSPORT предлагает вашему вниманию статистическую инфографику противостояний Украины и Беларуси.
09 октября 2014г. 16:27

В последний раз национальные сборные Украины и Беларуси встречались больше чем пять лет назад, а именно 9 сентября 2009 года и тоже на территории наших братьев-славян. В том матче подопечным Алексея Михайличенко полноценные три пункта были нужны, как говорится, кровь из носу, но … белорусы благодаря эшелонированной обороне отстояли матч на ноль: как не старались Андерей Ярмоленко и особенно Артем Милевский – все было тщетно.

Большой трагедией та ничья для нашей националки не стала: англичане в параллельном матче разнесли Хорватию 5:1, после чего проиграли нам 0:1, а в последнем матче группы «сине-желтые» поиздевались над Андоррой 6:0 и, заняв второе место, попали в плей-офф, который, по «старой - доброй» традиции, пройти не смогли. Вспоминаем дуэль против Греции и слезы Андрея Шевченко.

Но, в целом, сборная Беларуси для наших ребят вполне удобоваримый соперник: 7 матчей, 3 победы, 3 ничьи, одно поражение. Интересно, что в 4-х официальных матчах отборочных турниров Беларусь ни разу не поразила ворота нашей команды.

Трижды стучим по столу и желаем подопечным Михаила Фоменко, и сегодня оставить свои владения на замке!

Инфографика / xsport.ua
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца